С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Камерный хор «Элегия»

Камерный хор «Элегия» был создан в 2010 году при Центре Русской Культуры в Таллине.

  Светлана Заугарова, дирижер хора «Элегия»

В программе: русская духовная музыка, классические произведения русских композиторов, эстонские и русские народные песни.

Сегодня творческий коллектив включает как профессиональных музыкантов, так и любителей хорового пения. Репертуар составляют классические произведения русских, эстонских и западных композиторов, русская духовная музыка, народные песни. 

Несмотря на свою молодость, за короткий период камерный хор «Элегия» сумел освоить богатейший репертуар и успешно продемонстрировать свое мастерство на многочисленных фестивалях и конкурсах:

Международный фестиваль русских академических хоров “Хрустальныйключ”, 
Международный фестиваль духовной музыки CREDO,
Конкурс женских хоров,  посвященный юбилею Эстер Мяги, 2012 г.
Пярнуский фестиваль русского народного творчества «Светоч»

Дирижер хора «Элегия» - лауреат Музыкальной премии им. А. Архангельского (2010 г.) — Светлана Заугарова.

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».

 

 

 

     

 

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт