Маардуская горуправа в сотрудничестве с Маардуским центром культуры и информации проведет 21 октября торжественный концерт для пенсионеров города, чтобы отпраздновать Международный день пожилых людей, а также поздравить сеньоров города, которые отмечали осенью этого года свой юбилей. Концерт состоится в 14.00 в Маардуском центре досуга (Кеемикуте 12b).

„В определенном возрасте люди начинают терять активность и часто перестают принимать участие в жизни общества. Поэтому посильное привлечение и искреннее внимание очень важны для каждого пенсионера. В Маарду мы ценим возраст и уважаем пожилых людей, поэтому организация подобных благодарственных мероприятий для самых пожилых жителей нашего города уже стала доброй традицией»,-сказал мэр Маарду Владимир Архипов. 

Перед пенсионерами выступит молодёжный вокальный ансамбль Центра культуры Кохтла-Ярве, который представит концертную программу «Это было недавно, это было давно» и исполнит известные песни 1960-70х годов. Руководит молодыми исполнителями Надежда Толмачёва.

1 октября признан Международным днем пожилых людей, который по инициативе Генеральной ассамблеи ООН начали отмечать с 1990 года.  Этот день призван привлечь внимание к проблеме предубеждения против пожилых людей и разрушить стереотипы, связанные с их жизнью, а также выразить признание пожилым людям за их вклад в жизнь общества.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт