7 июня в Русском театре торжественно открылся  III международный фестиваль православной музыки и народной песни "Троицкие звоны". В течении трех дней концерты и мероприятия фестиваля пройдут в Концертном зале Эстония, Русском театре, Соборе Александра Невского, Церкви Каарли, а также на Ратушной площади. В фестивале принимают участие профессиональные коллективы и коллективы высокого исполнительского уровня России, Республики Беларусь, Украины и Эстонии.

Программа фестиваля:
- 7 июня в 19.00 (Русский театр) – Открытие фестиваля "Троицкие звоны"
- 8 июня в 17.00 (Церковь Каарли) - выступление Хора храма Святителя Петра на Роменской (г. Санкт-Петербург) и солиста колокольного ансамбля "Бярозки", Богдана Березкина, баян (г. Минск) 
- 8 июня в 19.00 (Концертный зал Эстонияl) - Гала-концерт фестиваля "Троицкие звоны" (билеты в кассах Piletimaailm и Piletilevi)
- 9 июня в 15.00-19.00 (Ратушная площадь) - 
Праздник народного творчества "Троицкие звоны"
- 9 июня в 19.00 (Собор Александра Невского)- выступление ансамбля «Колокола России» (Москва, Россия) и колокольного ансамбля «Бярозки» (Минск, Беларусь)

В рамках фестиваля также прозвучат произведения в исполнении Русской хоровой капеллы (Таллин), детского хора «Радуга» (Таллин) и камерного ансамбля «Артехатта» (Киев).

Цель фестиваля – познакомить слушателей с наследием православной церковной музыки.

Фото Жанны Соколовой

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт