Дорогие друзья! 

Приглашаем вас в культурный центр «Линдакиви» на фотовыставку «Международный фестиваль искусств «Славянский базар» глазами журналиста». Основой выставки стали репортажные фотографии корреспондента портала «Славия» Жанны Соколовой, снятые в течении трех лет на этом масштабном празднике культуры. Организаторы выставки Школа творческого развития Bjarte и портал русской культуры Slavia.ee.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» всегда отличался яркой и насыщенной программой.  Ежегодно фестивальная афиша анонсирует около ста проектов. Девять дней на различных площадках города проходят ярмарки, концерты мировых звезд эстрады и художественные выставки, театральные и кукольные представления, встречи с любимыми артистами и певцами и уличные выступления музыкантов и бродячих актеров.

"Мне очень хотелось передать то настроение, которое царит во время фестиваля в каждом уголке города, - рассказала Жанна Соколова. - Улицы, концертные залы, театры -  все это превращается в единую большую площадку культурного форума, где в любую погоду происходит действо".

Место проведения международного фестиваля искусств «Славянский базар» выбрано не случайно. В старину Витебск стоял на перекрестке торговых путей, сейчас – это культурный перекресток, где каждый год в июле собираются представители разных стран и культур. Не малая часть выставки посвящена этому красивейшему городу.

Выставка проходит в Культурном центре «Линдакиви» по адресу: Коорти, 23 с 9 по 31октября 2015 года.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт