26 мая 2015 года в Генеральном консульстве России в Нарве состоялась торжественная церемония вручения памятной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и грамоты к ней от имени Российского организационного комитета «Победа», подписанной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным одному из самых известных руководителей ветеранских организаций Василию Афанасьевичу Корзанову.

Василий Афанасьевич Корзанов возглавляет Нарвский Союз ветеранов уже пятнадцать лет. Ему 89, но каждого нарвского ветерана он не только знает в лицо, но и помнит, где, на каком фронте, в каких войсках воевал, в каких самых крупных военных операциях участвовал, кому и какая нужна помощь.

В этом году Василий Афанасьевич много сил приложил, чтобы праздник 70-летия Победы запомнился его товарищам. Когда вручали ветеранам памятные медали, то он каждому сказал теплые слова, пожелал доброго здравия, бодрости. Он поражает молодых своей крепкой памятью, оптимизмом, умением дипломатично общаться со всеми, кто с той или иной просьбой заглядывает в совет ветеранов.

Наверное, все, кто бывал на митингах, помнят, как выступает Василий Афанасьевич: он всегда готов к выступлению, у него обязательно подготовлены статистические данные, он цитирует стихи. И если за-дать ему вопрос о том, как живут ветераны Нарвы, то ответ будет дан полный, конкретный, по существу.

Василий Афанасьевич активен во всех общественных делах, обязательно посещает собрания Союза российских граждан, частенько бывает в кабинетах руководителей города с просьбами и советами, напоминает о том, что нужно сделать, про какой праздник не забыть.

Он добрый друг и хороший советчик молодым, его выступления очень любят ребята из Православной школы, потому что Василий Афанасьевич хороший рассказчик.

Так что медаль вручена Корзанову В.А. неслучайно: он заслужил ее за большую и основательную работу в качестве председателя Нарвского Союза ветеранов и активного нарвитянина, заинтересованного в процветании нашего города и в сохранении традиций общения людей разных поколений.

Поздравляем Василия Афанасьевича с наградой, желаем ему здоровья, отличного боевого настроя и настоящего солдатского духа!

Фото: Александр Хмыров

 

Вход на сайт