Финальным аккордом дней Ласнамяэ в минувшее воскресение стал праздник на Певческом поле. Столичные власти и управа района к двадцать первой годовщине района подготовили интересную и насыщенную программу, в которой каждый смог найти что-то интересное для себя, а также прекрасно отдохнуть.

Ласнамяэ самый большой район Таллина, в котором проживает более 118 тысяч жителей. «За последние 10 лет район сильно изменился, – делится своими наблюдениями старейшина района Ольга Иванова, – Имидж района изменился к лучшему, благодаря тому, что последние годы Таллин активно инвестирует в инфраструктуру  района: строительство и ремонт школ, детских садов, дорог. Много объектов открыто за последнее время.

Ласнамяэ может гордиться многим: культурным центром Линдакиви, в котором в течении года проходит огромное количество  мероприятий для взрослых, молодежи и детей, спорткомплексом и недавно открытым ледовым холлом Tondiraba».

Поздравить жителей района с Днем рождения пришел мэр Таллина Эдгар Сависаар: «Сегодня  важный день для Ласнамяэ и нашего города. Двадцать первая годовщина это не маленький срок. Благодаря вам,  город становится лучше и лучше. Наша общая цель - сделать Ласнамяэ  современным и  удобным для его жителей.  С Днем рождения Ласнамяэ!».

Весь день на территории Певческого поля работал парк аттракционов, различные точки общепита, гриль-кафе и другие торговые палатки. Партнер мероприятия SELVER организовал для детей разнообразные игры и конкурсы с призами. На главной концертной площадке выступили различные детские танцевальные и песенные коллективы, знаменитая эстонская певица Лиис Лемсалу, популярная группа Мэй-Дэй и многие другие артисты. Главной звездой праздничного вечера стала знаменитая российская группа «Мираж», исполнившая свои популярные хиты.

Видео Олега Беседина 

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт