ИСТОРИЯ

Международный медиа-клуба «Импрессум» в начале мая впервые проведет выездное публичное мероприятие в Нарве. Делается это по просьбам жителей северо-восточного региона Эстонии, которые  неоднократно приглашали к себе в гости клуб.

В Нарве состоится вечер памяти Героя Советского Союза Арнольда Мери. На встрече будет представлено  второе, дополненное и расширенное издание книги  «Арнольд МЕРИ: последний эстонский герой», которую накануне 65-летия Великой Победы совместно решили выпустить издательство SKP Media и медиа-клуб «Импрессум».

В основе документального произведения – многочисленные интервью обозревателя газеты «Комсомольская правда» Галины Сапожниковой с Арнольдом Мери, сделанные в последние годы его жизни, а также воспоминания об этом замечательном человеке его друзей и сподвижников. Первое издание этой книги, которое вышло в свет год тому назад, успело за короткий срок стать библиографической редкостью. В России она была удостоена престижной премии Роспечати, как лучшая книга, написанная журналистским пером в 2009 году. Примечательно, что в Эстонии крупные книжные сети не решились даже выставить это документальное произведение, пользующееся повышенным спросом читателей, на продажу.

Второе издание книги включает в себя новые главы, посвященные страницам жизни Арнольда Мери, их нравственному осмыслению нашими с вами современниками, а также подборку прежде не публиковавшихся документальных фотографий. На вечере также состоится премьерный показ документального фильма “Подвиг длиною в 70 лет», который представит студия AB Media Group (авторы – Олег Беседин и Николай Печатнов).

На свое нарвское мероприятие клуб «Импрессум» планирует пригласить родных и близких Арнольда Мери, его друзей и товарищей, ветеранов войны и труда, представителей общественности и, естественно, журналистов. Все участники встречи получат в подарок второе издание книги «Арнольд МЕРИ: последний эстонский герой».

Вечер памяти состоится в Нарве 6 мая 2010 года в малом зале культурного центра GENEVA. Начало в  17:00. Приглашаются также гости из Силламяэ, Йыхви, Кохтла-Ярве, Азери. Вход на мероприятие бесплатный с предварительной регистрацией по телефонам +372 6355819 или +372 53458494, а также по e-mail This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

impressum-club.eu

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт