Lehtikuva/ScanpixНа конференции "Такую ли школу мы хотели?", организованную Союзом родителей Эстонии, искали причины возникновения насилия в школе, чаще всего называли недовольство учителей своей школой и должностью.

Несколько выступающих подчеркнули, что учитель, который не доволен своей должностью и трудовыми условиями, передает детям негативные сигналы, что приводит их к насилию, пишет Õhtuleht.  

"Многие учителя недовольны своей работой, так как не понимают целей учебной программы и недовольны своими успехами в выполнении учебной программы", — сказал член правления Союза родителей Эстонии Айвар Хеллар.

Из исследований 2003 года выяснилось, что наши учителя в основном не получают удовольствия от своей работы, недовольны результатами, которых добиваются их ученики, их отношением к учебе и участием родителей в школьной жизни.

Учитель должен не только преподавать свой предмет, но и заниматься многими другими проблемами, и все равно получает низкую зарплату, а это и уничтожает желание стать педагогом самых талантливых молодых людей.

 

Статья на сайте Õhtuleht