Таллинский городской музей приглашает на общую рождественскую программу «Рождество в городе», которая пройдет 5 января с 11 до 16 в Музее фортификаций Кик ин де Кёк, Купеческом доме и Музее фотографии.

Программа трех расположенных в Старом городе музеев представит городские рождественские обычаи прошлого и настоящего с разных ракурсов. Купеческий дом Городского музея, Музей фортификаций Кик ин де Кёк и Музей фотографии приглашают на рождественский праздник, который объединяет всех темой этого года — «Таллин 800».

В МУЗЕЕ ФОРТИФИКАЦИЙ КИК ИН ДЕ КЁК узнаем, какие рождественские традиции привезли на эту землю крестоносцы и заморские купцы. Под руководством музейных педагогов можно будет изготовить настольную игру или открытку.

В КУПЕЧЕСКОМ ДОМЕ предлагаем познакомиться со старинными играми, этикетом и правилами сервировки праздничного стола. В мастерской приоткроем тайны старой кухни и  попробуем «вкус Cредневековья».Для детей — новогодний мышиный квест и поделки!

МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ приглашает в мастерскую по изготовлению праздничных открыток «Рождественская мистика в темной комнате», где можно с помощью увеличительного аппарата проявить изображение на черно-белую фотобумагу.

Участие по музейному билету. Мероприятия программы проходят на эстонском и русском языках, если не указано иначе.

Дополнительная информация на русском языке: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Дополнительная информация на страничке музея https://linnamuuseum.ee/ru/

Мероприятие в Facebook

 

В Таллинском городском музее можно поучаствовать и в других рождественских программах. 

  • В Музее фортификаций Кик ин де Кёк можно организовать корпоративный рождественский праздник с посещением крепостной стены с башнями или бастионов. Поиск сокровищ и рождественский мир на земле и под землей! ПОДРОБНЕЙ
  • Городской музей в сотрудничестве с Рождественским рынком приглашают на рождественсую прогулку «Таллинн 800 — первое рождество в городе». ПОДРОБНЕЙ

С 20 по 31 января 2020 г. в Городском музее будет проходить обучение для гидов на эстонском и русском языках. Подробная информация и регистрационная форма будут опубликованы на страничке музея в начале января.

Счастливого нового года!

Add comment

 


Security code
Refresh

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт