В предстоящие выходные, 9 и 10 сентября, в Маарду пройдет традиционная ярмарка «Осенняя карусель», которая соберет десятки тысяч посетителей и предложит гостям разнообразную музыкальную программу, спектакли для детей, аттракционы и развлечения на любой вкус. В субботу вечером на главной сцене ярмарки выступит известная музыкальная группа «Русский размер».

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, с каждым годом осенняя ярмарка становится все более масштабной и привлекает все большее число торговцев из разных стран. «В этом году более 600 торговцев представят продукцию своих хуторских хозяйств и художественных промыслов. Гости ярмарки смогут купить всевозможные товары от восточных специй, грибов и ягод до оригинальной керамики и меховых изделий», - сообщил мэр. «Мы подготовили интересную культурную программу и самые разные развлечения, поэтому я приглашаю всех провести эти выходные в Маарду – скучно не будет никому!», - добавил Архипов.

В концертной программе ярмарки принимают участие многочисленные творческие коллективы из Эстонии, России и Беларуси. Помимо группы «Русский размер» посетителей ярмарки порадуют своими выступлениями бывшая солистка группы «Блестящие» Ксюша Новикова, псковский джазовый ансамбль «Отцы хороших звуков», легенда эстонской эстрады ансамбль «Laine», а также певцы Игорь Шипков (Россия) и Александр Шломан(Беларусь).

Гости ярмарки смогут попробовать закопченную на месте рыбу, традиционный шашлык и блюда из эстонской, русской, украинской и других национальных кухонь. Больших и маленьких посетителей ярмарки ждет лазерный тир, батутный город, различные карусели, скай-джамп, квадроциклы, беспроигрышная лотерея, верховые лошади и многое другое. Любители острых ощущений смогут совершить полет на вертолете над территорией Маарду и портом Мууга. Первый день ярмарочного фестиваля завершится ярким вечерним шоу с фейерверком, пиротехникой и лазерными эффектами.

В субботу в 17.00 на сцене «Восточный базар» будет представлена молодежная программа, в рамках которой выступят популярный эстонский исполнитель Артема Савицкий, группа Digital Digital, рэперы MC Slawk1n в дуэте с испанским рэпером Juan Pablo, маардуская певица Екатерина Миняйло и молодежные рок-группы 5 Degrees и The Rocket Cats.  Яркое танцевальное воркаут-шоу покажет латвийская команда Street Warriors и маардуский танцевальный коллектив Dream Power. В воскресенье в 15.00 там же пройдут соревнования по уличным танцам «Maardu Dance Battles 2017», в котором примут участие танцоры с Эстонии и ближайшего зарубежья.

Ярмарка «Осенняя карусель» является одним из крупнейших мероприятий, которые проводятся ежегодно в Харьюмаа. Ярмарка состоится 9-10 сентября в Маарду в парке Келламяе,и в этом году она пройдет в 16 раз. Народное мероприятие организует Маардуская горуправа при сотрудничестве с Маардуским центром культуры и информации.

Полная программа ярмарки здесь

Обсуждение закрыто

Вход на сайт