4 октября в концертном зале «Эстония» состоялась премьера литературно-музыкального спектакля по книге Архимандрита Тихона Шевкунова «Несвятые святые».

Духовой военный оркестр сил обороны Эстонии, под руководством дирижера Пеэтера Саана, исполнял произведения Джеймса Барнса, Валерия Гаврилина, Александра Гречанинова, Стивена Мелильо, Валерия Петрова, Альфреда Рида, Георгия Свиридова, Филиппа Спарка, Фрэнка Тичели и Феррера Феррана.

В исполнении Эвклида Кюрдзидиса, Сергея Чонишвили, Ильи Любимова и Эдуарда Тее прозвучали отрывки из книги Т.Шевкунова «Несвятые святые».

В спетакле приняли участие таллинский ансамбль духовной музыки «Orthodox Singers», под управлением Валерия Петрова и детский хор «Радуга», под управлением Натальи Кузиной и Елены Орловой.

Режиссеры проекта доктор музыки Пеэтер Саан и профессор МГУ Культуры и Искусств Игорь Скляр.

В тот же вечер, по случаю премьеры, в Посольстве России в Эстонии состоялся приём. Прибывших на приём артистов, представителей духовенства, организаторов и спонсоров спектакля приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эстонской Республике Александр Петров.

Фото: Лилия Керро, Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Вход на сайт