12 декабря в 19:00 в Концертном зале Jeneva сентиментальная комедия современного драматурга Нила Саймона «Банкет или Взрослые игры».

Действия разворачиваются в Париже. В роскошном доме адвоката собираются трое мужчин. Поначалу кажется, будто они не знакомы друг с другом, но во время разговора выясняется, что хозяин особняка, приславший приглашения, занимался бракоразводным процессом гостей.

Интрига спектакля развивается по законам детективного жанра, держа зрителя в постоянном напряжении. Героев мучает вопрос, зачем они здесь? Может быть, чтобы найти себе новых спутниц жизни? И действительно, вскоре начинают приходить женщины, но совсем не те, кого ждали.

В итоге оказывается, что на один и тот же банкет явились бывшие супруги. Герои то и дело уединяются для выяснения истинной причины развода, задавая друг другу вопросы о прожитой совместной жизни. Думается, чтобы соединить распавшиеся пары, недостаточно одной встречи. Однако в финале напрашивается вывод, что если слишком многое не сказано, то все условности отодвинутся на второй план, а все обиды — забудутся. Останется главное — способность понять и простить друг друга.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт