В минувшие выходные в Русском молодёжном театре при полных аншлагах были сыграны сразу две премьеры: музыкальная комедия В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ по мотивам киносценария И.А.Л.Даймонда в постановке Аллы Миловидовой и детская сказка немецкого писателя Отфрида Пройслера МАЛЕНЬКАЯ БАБА-ЯГА в постановке Екатерины Рачек.

В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ – это спектакль о превратностях судьбы безработных музыкантов, миллионеров, самонадеянных любителей джаза и девушках, мечтающих о большой и чистой любви… В главных ролях двух незадачливых музыкантов – Сергей Прууль и Константин Седов, в роли Мэрилин – Алла Миловидова. В спектакле так же задействованы Дмитрий Соболевский (Бинсток/ Гангстер / Миллионер), Маргарита Кульбок (Красотка Сью), Екатерина Рачек, Наталья Буланикова, Екатерина Кравченко и Мария Коган (девушки из Джаза), а над постановкой танцевальных номеров работало сразу четыре хореографа. Ближайшие спектакли состоятся 15 и 29 ноября в 19.00.

МАЛЕНЬКАЯ БАБА-ЯГА - весёлый спектакль по сказке немецкого писателя Отфрида Пройслера о доброй, шаловливой, озорной и справедливой ведьмочке, которая нарушает все правила, принятые в обществе ведьм.

Это первая работа Ектерины Рачек в качестве режиссёра и она оказалась удачной. Переполненный зал долго не отпускал актёров со сцены. Главную роль в спектакле сыграла учащаяся актёрской студии при театре Моника Ване. В спектакле так же задействованы актёры театра Виталий Васильев (Ворон Абрахас), Маргарита Кульбок (Ветреная ведьма Румпумпель), Екатерина Рачек (Главная Ведьма) и студийцы. В следующий раз спектакли состоятся 24 ноября в 12 часов и 7 декабря в 15 часов. Всю информацию о спектаклях Русского молодёжного театра можно найти на сайте www.vnt.ee

Пресс-служба Русского молодёжного театра

Обсуждение закрыто

Вход на сайт