10 ноября в 15.00 в помещении Дома Хопнера (Ратушная площадь, дом 18) состоится встреча с певицей, лауреатом международных конкурсов, обладательницей титула "Золотой голос Эстонии" Наталией Трошиной.

Концертная программа познакомит слушателя с жемчужинами старинного русского романса, который в своих истоках наиболее близок народной песне и подкупает мелодичностью и своей неподдельной искренностью. Прозвучат романсы как признанных классиков жанра - таких как М.И. Глинка, А.Е. Варламов, А.Л. Гурилёв, так и незаслуженно редко исполняемых композиторов, среди которых  Н.П. Зубов, Л.Д. Малашкин и другие композиторы-любители эпохи конца 19-го-начала 20 века.

Певица выступит в дуэте с блестящей пианисткой Санкт-Петербургского государственного музыкального театра, лауреатом международного конкурса Ольгой Алексеевой.

Наталия Трошина

родилась в Белоруссии. Окончила Эстонскую Академию Музыки и Театра по классу фортепиано (проф.Хельо Сепп), вокала (доц.Тийу Левальд), после чего получила степень магистра искусств, занимаясь в классе профессора Мати Пальма. В 2014-2015 годах стала лауреатом трёх международных конкурсов в Болгарии, Испании и Германии. Неоднократно работала в составе жюри международного конкурса "Наследники Орфея" в Болгарии. Старинный русский романс занимает в репертуаре певицы особое место. По признанию Наталии каждый романс это встреча с неповторимым уникальным мгновением жизни его персонажа, которая не может оставить равнодушным ни одно сердце. Романс настолько пронизан любовью и светом, что способен творить чудеса и менять человеческие судьбы, буквально возвращая к жизни, косвенно отвечая каждому слушателю на его самый сокровенный вопрос. Ведь то, что волновало людей столетие назад, продолжает волновать нас и сегодня. Романс это сама жизнь, и в этом заключается источник бессмертия этого жанра.



Добро пожаловать в мир русского романса, неподдельных эмоций и глубины!

Билеты на концерт можно заказать по телефону 53485738 и 58371395 или приобрести на месте непосредственно перед концертом.

contentmap_plugin