15 июня в 18:00 в музее-концертном зале Нигулисте играет Константин Волостнов, орган (Москва).

Исполнитель - победитель XXV международного конкурса в Сент-Олбансе (Великобритания), международного конкурса им. А. Гедике в Москве и международного конкурса в Шрамберге (Германия).

Константин Волостнов родился в Москве в 1979 г. Игрой на органе начл заниматься с 11 лет сначала в детской музыкальной школе, потом в музыкальном училище при Московской консерватории. В 2004 г. окончил Московскую консерваторию, а еще через три года - аспирантуру под руководством профессора Наталии Гуреевой. Учился в Высшей школе музыки в немецком Штутгарте, руководитель - профессор доктор Людгер Ломанн. В 2013 г. стал первым в истории этого заведения аспирантом-органистом, получившим диплом «с отличием».

Еще в 2008 г. Волостнов победил сразу в двух международных конкурсах: имени Э.Ф.Валькера в городе Шрамберге (Германия) и конкурсе им.А.Ф.Гедике в Москве. В 2009 г. состоялась его триумфальная победа на 25-м Международном конкурсе в Сент-Олбансе (Великобритания), где Волостнов получил не только Первую премию, но также и Приз за лучшее исполнение Баха, Приз публики и Приз за лучшее премьерное исполнение сочинения Джона Каскена.

Константин Волостнов – участник многих фестивалей в России и за рубежом: во Франции (втомчисле в Шартре), Германии, Испании, Великобритании, Канаде и др., а в 2012 г. сам  возглавил Международный фестиваль «Орган ПЛЮС в Царицыно». Органист много концертирует по городам России, Европы, США и Канады. Выступал под руководством Владимира Юровского, Кента Нагано, Александра Лазарева, Владимира Ашкенази, Михаила Плетнёва и др. В период с 2012 по 2015 г.г. музыкант дважды исполнил цикл из всех органных сочинений И.С.Баха (15программ).

С 2010 г. Константин Волостнов преподаёт в Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского, имеет пластинки и записи нарадио и ТВ.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт