С 24 февраля в прокат выходит документальный фильм Яака Ярвина «Баритон во фраке».
Фильм посвящен театрально-концертной деятельности любимого певца Георга Отса. Фильм подчеркивает два полюса неординарного певца, его крайнюю скромность в отношении своих способностей и в то же время противоположные, часто превосходные мнения об Отсе. Из этих двух аспектов вместе взятых, во время фильма формировалось понимание, что это за личность. Часть фильма занимают интервью с эстонскими, финскими и русскими певцами, которые когда-то выступали с Георгом Отса на театральных и концертных сценах. Под наблюдением Георг Отс как оперный, опереточный и концертный певец. Фильм поддерживается пониманием Георгом Отса своих возможностей как певца и актера, его размышлениями о своем творчестве, уникальностью и оригинальностью ключевых ролей - Евгения Онегина, Дон Жуана, Яго, Риголетто, Демона, воспоминаниями всемирно известных певцов. , дирижеры и театроведы, выступавшие с ним, и незабываемое сотрудничество на протяжении многих лет.
 
«С точки зрения Эстонии, а также мировой культуры важно, что мы смогли записать воспоминания как можно большего числа важных людей, выступавших с Георгом Отса, о величии искусства Отса и о нем как о неординарной личности», комментирует продюсер фильма Кармо Каасик.
 
В фильме выступят бывшие солисты Эстонского театра Ану Каал, Маргарита Войтес, Вольдемар Куслап, Мати Пальм, Урве Таутс и другие. Арне Микк, бывший главный актер Эстонского театра, делится своими наблюдениями о Георге Отса как об увлекательной творческой натуре, сестре Георга Отса, кандидате медицинских наук, докторе медицинских наук. Марет Пурде. Несколько музыкальных деятелей из Москвы и Санкт-Петербурга поделились своими оценками и интересными фактами о любимой певице, среди них бывшие солисты Большого театра России Ирина Архипова, Владислав Пявко, Клара Кадинская и Алексей Масленников, бывшие солисты Санкт-Петербургского Михайловского театра. Тамара Богданова и Александр Швецов, дирижер Георгий Ержемский.
 
Съемки проходили в Эстонии, Финляндии, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Режиссер-сценарист фильма – Яак Ярвин, оператор – Арво Вилу, продюсер – Кармо Каасик. Продюсером фильма выступила компания «Эстфильм». Спонсорами фильма являются город Таллин, общественная организация Barklay De Tolly Sõprade Klubi, Saarte Film Foundation и несколько частных спонсоров.