25 апреля в Детской Художественной школе г. Пскова открылась выставка Школы творческого развития Bjarte, приглашенная сюда Псковской канцелярией Посольства ЭР в Санкт-Петербурге.

Выставка , как вы уже знаете, состоялась в Москве, а вот теперь она экспонируется во Пскове.

Торжественное открытие вернисажа наших детей началось с приветствий директора Школы Олега Цветкова, консула ЭР Трийн Партс и других гостей и преподавателей. Звучали добрые слова, затем нас порадовали юные музыканты  как струнными мелодиями, в которые вплетались струны души каждого исполнителя, так и чудесным звучанием аккордеона. А озорные глаза девчонки-аккордионистки искрились, к тому же, и радостными звездочками праздничного настроения.

Было много общения, вопросов и уточнений, словом, интерес к работам  был большой. И это было очень приятно! Наш директор Ирина Филатова, который тоже выступала с приветственным словом, позже сказала, что мы можем гордиться достижениями Школы. Такая выставка - это хороший шаг  в будущее и мы уже строим планы на будущее сотрудничество с другими городамиДетская студия показала высокую планку в своих работах. Наша Эстония предстала перед псковитянами тихим шелестом ветра , пойманного на пленэрах, плеском воды о борт небольшой лодочки или серебрянным блеском фолиум-работ с тематикой Старого города.

В начале лета работы вернуться в Школу.Но это еще не все! Нашу выставку, посвященную 100-летию Эстонии , ждут в Палдиски,Нарве, Хаапсалу . Победное шествие закончится в Центре Русской культуры.

Я думаю, что вернисаж «Добро пожаловать в Эстонию»-это достойный подарок ко Дню рождения нашей Школы Bjarte. Будем растить таланты!

Любовь Дрёмина, арт-директор Школы Bjarte 

Фото: Света Молодковец