30 сентября в 17.00 галерее Центра русской культуры открывается выставка молодой и талантливой таллинской художницы ИННЫ ТЮРИКОВОЙ, преподавателя Школы творческого развития Bjarte.

На выставке представлены различные жанры живописи.  Городские пейзажи и абстрактные композиции, написанные маслом, соседствуют рядом с изящество росписи миниатюр в стиле Палех и шелковыми фантазиями на темы мифов и сказок. Особое место на вернисаже займут иконы Святого Георгия-Победоносца, выполненные Инной по образцу Псковской иконы и икона Благовещения.

Инна Тюрикова, выпускница Эстонской академии художеств EKA RKK (факультет художник - реставратор икон) живет и работает в Таллине. В послужном списке художницы значатся написание икон,  реставрация бумаги, икон, пергаментов и фресок в России и Эстонии.

Инна активный участник коллективных выставок Объединения Русских художников Эстонии. В 2011 году получила приз зрительских симпатий за  картину "Ночной Таллин".

Не однократно принимала участие в выставках "Православные иконы Эстонии" (2009- 2010гг.), с успехом прошедшие в Таллине и Лондоне. В 2012 году в Таллине представила персональную выставку "Фантазия".

В данный момент Инна Тюрикова преподает живопись и прикладное искусство детям и взрослым в Школе творческого развития Bjarte.  Член Объединения Русских художников Эстонии с 2011 года.

Выставка открыта в Центре русской культуры до 15 октября. Вход свободный.

Контакты:

+372 5187953 Любовь

+ 372 56685835 Ирина

www.bjarte.ee

contentmap_plugin