Виктор Вестеринен на открытии выставки в Таллинне Фото: из личного архива Виктора Вестеринена

Выставка фотографий Виктора Вестеринена «ОБЪЕКТИВная жизнь» была представлена в Санкт-Петербурге, а с восьмого июля будет перевезена в Нарву.

«Как и было запланировано, выставка состоялась в Санкт-Петербурге. Экспозиция находилась в Библиотеке имени В.В. Маяковского на Фонтанке. А восьмого июля выставка откроется в Нарвской крепости на восьмом этаже. Там она будет находиться до осени, где-то до середины сентября», - сказал фотограф.

Выставка обосновалась в самом центре Петербурга, и организаторы проекта во время подготовки к открытию смогли прочувствовать все прелести и недостатки пребывания в сердце мегаполиса.

«Я очень люблю Петербург, но туда хорошо приезжать, чтобы наблюдать и любоваться городом, - рассказал Виктор Вестеринен. - Мы жили в центре, в самом начале Невского проспекта. Это было тяжело: там другой ритм, просто голова кружится! Двадцать лет назад в Петербурге был один темп жизни, а сейчас все намного быстрее. Количество машин увеличилось, все куда-то  спешат. Сначала было сложно, но уже на второй день я заметил, что мы тоже бежим — ритм города захватывает».

По словам фотожурналиста, идеи для будущих выставок у его есть, но пока он не занимался ими.

«Мы сейчас живем проектом «ОБЪЕКТИВная жизнь», идеи на будущее есть, но они сырые. Сначала мы даже не ожидали, что все будет так удачно складываться. Я надеюсь, что выставка вызовет интерес и в Ида-Вирумаа. Там у меня много знакомых и коллег журналистов. Но хотелось бы пригласить всех, кому интересна фотография», - сказал Виктор Вестеринен.

Виктор Вестеринен — профессиональный фотожурналист, долгие годы работавший в агентстве ЭТА, во многих эстонских изданиях и сотрудничавший с Lehtikuva и Reuters. Его работы печатались в таких престижных изданиях, как Paris Match, Le Figaro, Magazine Photo, Newsweek.

В марте этого года Виктор Вестеринен открыл персональную выставку «ОБЪЕКТИВная жизнь», на которой представил свои репортажные фотографии за несколько лет деятельности в журналистике.

Анастасия Ищанова

Редактор

rus.err.ee

Обсуждение закрыто

Вход на сайт