Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/Reuters

Педагог, музыкант, руководитель двух оркестров народных инструментов -"Русский сувенир" и "Метелица" - Любовь Галахова стала лауреатом музыкальной премии имени выдающегося русского композитора и дирижера Александра Архангельского.

Музыкальная премия имени Архангельского ежегодно вручается в Нарве на празднике русской музыки. Праздничный концерт состоится 9 января в 17.00 в Концертном зале "Женева". В нем примут участие нарвский Городской симфонический оркестр, учащиеся и педагоги Нарвской музыкальной школы, информирует Этновеб.

Любовь Галахова родилась в России в городе Липецке. После окончания музыкального училища поступила в Тамбовский филиал Московского Государственного института культуры и искусства на дирижёрско-оркестровое отделение.

По окончании института вышла замуж и оказалась в Эстонии. Начала работать в 25 средней школе (Паэ гимназия). Через год назначили завучем музыкальных классов. В 1984 году в школе создала большой – 35 человек – оркестр баянистов и аккордеонистов, который в 1986 году на городском конкурсе оркестровых коллективов занял первое место и сразу получил признание.

Организаторами праздника русской музыки являются Нарвский городской отдел культуры, Нарвское городское общество российских соотечественников, Генеральное Консульство РФ в Нарве и Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии.

Премия имени Архангельского была учреждена в 2001 году.

Сергей Михайлов

Редактор

rus.err.ee

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт