Смешанный хор им. Г.Бутузова из г. Кивиыли на фестивале "Невские хоровые ассамблеи"Смешанный хор им. Г.Бутузова из г. Кивиыли принял участие в престижном, давно ставшем традиционным в культурной жизни Петербурга фестивале "Невские хоровые ассамблеи", который ежегодно организует Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга при поддержке правительства города.

Кивиыльский хор выступил настолько достойно, что получил похвалу от художественного руководителя фестиваля, народного артиста СССР, лауреата государственных премий Владислава Чернушенко (он же дал хору мастер-класс и напутствовал тёплыми добрыми словами).

Площадки, на которых довелось выступать коллективу,были одна престижнее другой - Шереметевский дворец, Государственная капелла им. М. Глинки, Исаакиевский собор. В последнем состоялся гала-концерт. Кивиыльский хор выступал рядом со знаменитыми хорами России : камерными хорами Москвы и Санкт-Петербурга, детским хором радио и телевидения, хором Смоленского собора и т.д.

Коллектив отправился на фестиваль с волнением, т.к. на него легла ответственность представлять не только себя и г.Кивиыли, но и всю Эстонию. Пожалуй, волнение прошло лишь тогда, когда после исполнения хором "Богородице Дево радуйся", зал взорвался аплодисментами.

Участие в этом фестивале придало коллективу новых сил и новых надежд.

Etnoweb