Интернет портал национальных меньшинств Эстонии Etnoweb проводит фотоконкурс, посвященный отмечаемому 24 ноября Дню гражданина. В этом году День гражданина и фотоконкурс проходят под лозунгом «Деятельный гражданин – богатство страны».

По словам руководителя портала Etnoweb Натальи Китам, быть достойным гражданином – это далеко не всегда означает иметь паспорт того или иного цвета. «Быть гражданином, - считает Наталья – это, в первую очередь, ответственно и неравнодушно относится к тому, что происходит вокруг.

Например, видеть проблемы экологии или замечать тех, кому в наше непростое время приходится трудно. И самое главное при этом – реагировать, действовать и, пусть хоть в малом, но менять мир к лучшему».

По словам Натальи Китам, устроители конкурса рассчитывают, что его участники смогут оригинально раскрыть эту тему, сделать ее близкой и понятной для зрителей. Это тем более важно, что оценивать фотографии будут сами посетители портала и в итоге победят работы, заслужившие наибольшие симпатии.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. Для этого фотографию с подписью и, по желанию, коротким комментарием нужно отправить по адресу: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., либо загрузить на портал, используя форму, расположенную ниже (форма доступна только для зарегистрированных пользователей).

Работы принимаются до 17 ноября. Затем, с 18 по 23 ноября на портале будет проходить голосование.

Победители фотоконкурса (1, 2 и 3 места) будут объявлены 24 ноября. Награждение победителей пройдет 24 ноября на праздничной церемонии, посвященной Дню Гражданина, которая пройдет в здании Проовивески, расположенном в квартале Роттермана (Roseni 8). Начало в 18.00

Etnoweb