В воскресенье на следующей неделе, 31 октября, в 18.40 на первом канале Эстонского телевидения (ETV) в эфир выйдет очередной выпуск телевизионного конкурса «Laulukarussell 2010» («Песенная карусель 2010», съемка проходила в сентябре в Йыхвиском концертном доме) с участием юной вокалистки из Силламяэ Елизаветы Ермолиной. Помочь Лизе взять приз зрительских симпатий может каждый телезритель, отправив СМС-сообщение на номер, который в конце передачи будет показан на экране во время повторного (фрагментарного) выступления девочки.

Эстрадным вокалом 11-летняя пятиклассница школы «Каннука» уже шесть лет занимается в кружке «Экспромт» молодежного центра по интересам «Улей». Лиза далеко не первая подопечная своей мамы – преподавательницы вокала Натальи Ермолиной, – принимающая участие в «Laulukarussell» Эстонского телевидения. За всю историю этого общереспубликанского телеконкурса примерно раз в два года в нем участвуют дети, занимающиеся у Натальи Ермолиной, среди них есть и лауреаты «Laulukarussell».
Лиза – одна из лучших воспитанниц «Экспромта». На счету девочки уже много успешных выступлений на городских, региональных и республиканских конкурсах, фестивалях и праздниках. А вокальные способности в Елизавете еще в детском саду (девочка ходила в «Helepunased Purjed») рассмотрела учитель музыки Надежда Мулина.
P.S. Повтор выпуска «Laulukarussell 2010» с участие Лизы Ермолиной – 6 ноября (суббота) в 16.10. Но СМС-голосование во время повтора не проводится!
Наталья КОЛОБОВА
Фото из семейного архива Ермолиных
Лиза пошла по стопам мамы и старшей сестры Нины (на фото – справа), которая тоже с детства серьезно занимается вокалом.
Инфопресс №43