За восемь лет фестиваль стал одним из самых масштабных и интересных в России и входит в пятерку крупнейших международных фестивалей искусств в стране. Ежегодно в его программу, состоящую из направлений «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература», входит около 100 мероприятий, а события фестиваля посещают более 100 000 зрителей.

В афише представлены свыше 500 участников из 12 стран: Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Новой Зеландии, России, США, Финляндии, Франции, Южной Кореи.

На открытии фестиваля будет показано воздушное шоу «Космос» от испанского высотного театра Grupo Puja!. Спектакль пройдет на Адмиралтейской площади, вход для зрителей свободный.

В театральной программе – спектакли Роберта Стуруа, Льва Додина, Миндаугаса Карбаускиса, Егора Перегудова, Даниэле Финци Паски, Мурада Мерзуки, Орельена Бори, Анту Ромера Нуньеса и других.

В музыкальной программе примут участие Максим Венгеров, Борис Бровцын, Ара Маликян (скрипка), Элис Сара Отт, Йол Юм Сон (фортепиано), Иерусалимский квартет, Альбан Герхардт (виолончель), Академический симфонический оркестр Московской филармонии и другие музыканты.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.