XII  фестиваль творческих коллективов русских школ и гимназий города Таллина  «Северное сияние»  состоится 18 января в 15.00. на большой сцене Центра русской культуры.

В программе  «Северного сияния 2019»  выступят около 300 участников из тринадцати  таллиннских школ. Это ребята из классов с первого по двенадцатый, которые занимаются в песенных и танцевальных коллективах разных направлений.  Каждая школа может представить два номера в номинациях «песня» и «танец».  

Зрителей  на концертах «Северного сияния» традиционно много, здесь ждут каждого, тем более что есть за кого поболеть и кого поддержать.

Директор Центра русской культуры Эдуард Томан подчеркивает, что, строго говоря, этот фестиваль превратился в настоящий смотр творческих сил подрастающих поколений, этим ребятам и их сверстникам и в столице, и в других городах и поселках страны предстоит хранить и развивать русскую культуру в Эстонии в ХХI веке.

В этом году поменялось условие проведения фестиваля он перестает быть конкурсным, а становится смотром. Поэтому не будет жюри, но каждый участник получит диплом фестиваля и  памятный подарок.

Хорошей традицией стало присутствие на концерте руководителей частей города, которые вручают свои награды.

Вход свободный!

Пресс-служба ЦРК.