«Нарвский причал» - ежегодный международный  фестиваль авторской песни и поэзии со своей богатой историей. В этом году фестиваль отметил свой юбилей в 25 лет. Ни много, ни мало, а целых четверть века в Нарву приезжают талантливые люди из России, Латвии, Литвы, Беларуссии, Германии, Польши и Израиля.

Большое восхищение вызывает труд организатора Елены Сабининой (MTÜ Igra). Благодаря опыту, усилиям и неутомимому оптимизму Елены, фестиваль становится от года к году интереснее и популярнее.
 
За три дня «Нарвский причал» побывал на нескольких культурных площадках города. Первым местом выступлений артистов стал Дом Свободного творчества. Здесь же зрители могли наблюдать и фотовыставку творческого объединения Autorifoto в соответствующей тематике "Причала".
 
Из числа друзей и помощников, благодаря которым, фестиваль живёт и процветает,  непременно нужно отметить Олега Степанова за его профессиональные навыки звукооператора и техническое оснащение, бессменного помощника - арт-клуб «Ро-ро», Валерия Манжикова, MTÜ Vaba Loome keskus. Последующие выступления участников проходили в башне замка Германа и арт-клубе «Ро-ро». Аромат традиционной ухи и ужин с чудесным пловом придавал фестивалю особенный шарм.

Хочется верить, что будущие фестивали авторской песни и поэзии будут иметь поддержку города и финансирование фондов. Ведь подобный дух и посыл не может сравниться ни с одним фестивалем бардовских песен по всей территории Прибалтики.

Фото: Татьяна Бохан