29 мая в малом зале Центра Русской культуры (Mere pst.5 Tallinn) в рамках дней славянской письменности и культуры состоялся Концерт трёх хоровых коллективов.

Все фото с концерта хоровых коллективов можно увидеть здесь


В концерте приняли участие коллективы руководимые Светланой Заугаровой: старший хор Аллегро Центра русской культуры, смешанный хор Русь и камерный хор Элегия.
 
В программе концерта звучала православная духовная музыка, народные песни славянских народов и песни советских композиторов  из кинофильмов прошлого века.
 
Старший хор Аллегро и солист Томас Кутер исполнили две части из музыкального спектакля «Трубочист», музыку к которому  написал замечательный таллинский композитор Владимир Игнатов, руководитель инструментальной студией Центра Русской культуры и русского филармонического общества в Эстонии.
 
Владимир Игнатов аккомпанировал на сегодняшнем концерте старшему хору Аллегро и смешанному хору Русь.
 
В заключении концерта все участники спели гимн братьям-миссионерам, святым православной и католической церкви из города Салоники, создателям старославянской азбуки, церковного-Славянского языка, проповедникам христианства Кириллу и Мефодию.
 

Мероприятия дней славянской письменности и культуры осуществляются  при поддержке  Фонда Интеграции и Таллинского Департамента культуры и Спорта

Фото: Александр Хмыров (все фото можно увидеть здесь)