23 мая, в рамках Дней славянской письменности и культуры, в Кафедральном Александро-Невском соборе  состоялся традиционный концерт православных духовных песнопений.

Нынче он был посвящен светлой памяти владыки Корнилия, Митрополита Таллинского и всея Эстонии.

Концерт, в котором приняли участие как церковные, так и светские хоры, в репертуаре которых есть духовные песнопения, как обычно собрал полный храм любителей православной музыки.

С пастырским напутствием и благословением к участникам и зрителям обратился  Его Преосвященство Владыка Сергий, епископ Маардуский.

С приветственной речью выступил директор Центра русской культуры, председатель Союза русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии Эдуард Томан.

Концертная программа, по сложившейся традиции, завершилась гимном святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию и многолетием во здравие всех присутствующих в исполнении сводного хора.

Ведущая концерта Татьяна Семенюк.

В концерте приняли участие:

  • Хор храма Рождества Пресвятой Богородицы.
  • Хор храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница".
  • Хор кафедрального собора во имя св. блгв. кн. Александра Невского.
  • Концертный хор „Радуга“ дома творчества Kullo и хор родителей детского хора „Радуга» (дирижеры Наталья Кузина, Елена Орлова, Екатерина Пасютина).
  • Старший хор Детской вокально-хоровой студия „Аллегро“ Центра русской культуры города Таллинна и камерный хор „Элегия“ (дирижёр Светлана Заугарова).
  • Женский хор „Славянка“ (дирижёр Алина Клочкова).

Фото: Александр Хмыров