7 декабря в 18.00 в галерее Нарвского колледжа Тартуского университета (Raekoja plats 2) открывается выставка акварельной живописи «Капли воды»

Акварель, человек, море - на первый взгляд не соединяемые понятия, но на самом деле их объединяет великая субстанция - Вода.  Акварель как и человек состоит из воды. Потоки краски как невысказанные мысли, брызгая  спонтанностью, размывают грань между светом и тенью. Легкое дыхание акварели исходит  от её прозрачной и нежной души. Название выставки «Капли Воды» отображает единение художника и акварельной техники. А каждого отдельного художника можно рассматривать как каплю воды в огромном море акварели.

На этой выставке представлены акварельные работы, которые собирают нарвские художники Вадим Ерохин и Ирина Юголайнен по отдельности уже несколько лет и так же работы из коллекции их совместного не коммерческого объединения „Kunsti Sadam”. Какие-то картины они покупают, иногда обменивают на свои работы, что-то художники оставляют в дар по условиям проведения художественных лагерей или по доброй дружбе и от чистого сердца.

Впервые организаторы решили объединить свои коллекции и представить в одной большой международной выставке для широкого круга зрителей. В выставке участвуют работы 27 художников из Латвии, Литвы, России, Канады, Германии и Эстонии.

Выставка открыта  с 7 декабря по 12 января 2019 г.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт