Итог двухмесячному марафону красоты подведет большой финал конкурса «Miss Baltic Coast» 11-го августа в Нарва-Йыэсуу.

Два месяца назад 16 девушек собрались в Белом зале главного курортного города северо-востока, не представляя, что будет их ожидать дальше. В течении первого месяца девушки прошли большую школу, в рамках которой они учились визажу и прическам, ораторскому искусству и дебатам, различным видам тренировок и правильному питанию, а главное - конкурсантки учились быть трудолюбивыми,смелыми и работать друг с другом в команде. Не часто можно встретить участниц конкурсов красоты на детском мероприятии в роли организаторов комнаты рукоделия или в изнуряющую жару с черными мешками на субботнике. По результату первого месяца конкурса были отобраны семь финалисток, для которых главные испытания были еще впереди.

Победительница конкурса определится после трёх этапов финала : «Красота в быту» - дефиле в вечерних платьях в «Astri Keskus», забег на морскую милю - демонстрация летних пляжных костюмов и полоса препятствий в кроксах, а также предстоящее дефиле в коктейльных платьях на дне города Нарва-Йыэсуу. Финалисток оценивает компетентное жюри, состоящее из успешных представителей разных сфер деятельности Ида-Вирумаа, которые в течении конкурса соприкасались с участницами или пристально наблюдали за их деятельностью. Одним из важнейших критериев оценивания является именно внутренняя красота девушек, выражающаяся в честности, открытости, доброте и способности сопереживать.

По словам девушек, участие в конкурсе стало для них испытанием, они преодолевали себя, а выход на сцену 11-го числа поставит конечную точку в трансформации участниц. В рамках финала состоится состязание и для молодых людей, решивших примерить на себя “обувь девушек”, в которой они проходили двухмесячное испытание. Также на территории праздника в палатке «Miss Baltic Coast» пройдет голосование за номинацию «мисс зрительских симпатий» конкурса. Финальный этап стартует на главной сцене праздника в 20.00.

Конкурс красоты нового формата «Miss Baltic Coast» организован командой активной молодёжи Нарва-Йыэсуу, Нарвы и Силламяэ. Возглавляет команду обладательница титула «Face of Beauty Estonia 2018» Андриана Чупова. Одной из главных целей проведения конкурса является привлечение внимания к подобного рода мероприятиям, представляя красоту, как совокупность духовных, спортивных и творческих качеств участниц.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт