Со 2 по 8 июля в Нарве состоялся четвертый международный  пленэр «Narva Art», где собрались художники из Литвы, Латвии, России и Эстонии.  Всего в пленэре участвовало более 20 человек.

Как и в прошлом году, они проживали в комфортабельном отеле «Ингер», который расположен в современном реконструированном здании в центре города, недалеко от нарвского замка, бастионов 17 века, Ратушной площади и любимого места отдыха речного променада.

В течении недели художники побывали во многих уголках нашего города, посетили Кренгольм, побывали в Нарва-Йыэссу. Все художники отмечали красоту и гостеприимство нашего города, наслаждались творческой атмосферой пленэра. И как результат все это выразилось большим количеством живописных работ созданных на нашем пленэре.

А в конце недели плодотворного творчества художники поделились своими впечатлениями на итоговой выставке «Встречи в Эстонии». Она представлена в Доме Свободного Творчества (Vaba Loome Keskus) по адресу Vabaduse, 20. Этот дом с богатой историей, один из немногих сохранившихся со времен довоенной Нарвы, который в настоящее время приобретает новое значение для культурной жизни города. Открытие выставки состоялось 7 июля и большой интерес к выставке  только подтверждает важность пленэра для Нарвы и его жителей.

В рамках пленэра прошло два мастер- класса известного художника из Риги Валерия Макового, который познакомил жителей с таинством акварельной живописи и новой бумагой DMD латышского производства.

Приглашаем всех посетить выставку и увидеть наш край глазами художников IV Международного лагеря «NarvaART».  Вход свободный. Экспозицию можно посетить до 7 сентября.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт