30 апреля в Центре русской культуры состоится открытие выставки текстильных кукол «Я желаю счастья Вам!». Автором неповторимых экспонатов является Любовь Асари, для которой это увлечение стало смыслом жизни.

«Мои текстильные куклы – фантазии на тему народных кукол, а также вальдорфских обучающих кукол,  которые выполнены с учетом естественных пропорций тела человека, - рассказала Любовь.- В их изготовлении используются преимущественно натуральные материалы. Лица у куколок только улыбающиеся, позитивные».

Многие из кукол - ожившие воспоминания из детства мастера. Они одеты так, как одевали нас родители. Некоторые куклы представляют собой напоминания о важных событиях, праздниках: Олимпиаде- 80 в Таллине, поездке на Кубу, Новый год. Каждая кукла, поскольку она делается вручную, неповторима. Они разные на столько, на сколько разные мы, люди.

На открытии выставки 30 мая в 16.00 можно будет не только полюбоваться уникальными куклами, но и пообщаться с мастером. Экспозиция представляет интерес как для взрослых, так и детей.

Выставка разместилась на втором этаже Центра русской культуры (Мере пст. 5) с 25.04.2018 - 30.05.2018.

Вход свободный

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт