С 20 по 27 сентября в Центре русской культуры проходила традиционная неделя Дней народов Эстонии.  Гостей как всегда, ожидала насыщенная, разнообразная, развлекательная и познавательная культурная программа, адресованная широкой публике от детей до зрителей преклонного возраста: выставки, лекции, концерты классической,  народной  и эстрадной музыки, презентация книги.

В череде этих  мероприятий с успехом прошел хоровой концерт «Песни разных народов», где выступили детские и взрослые коллективы. С детства мы знаем, что припевать, конечно, лучше хором! А уж если петь, то под руководством настоящего мастера своего дела – Светланы Заугаровой! В течении вечера  звучали песни на русском, белорусском  и конечно же эстонском языках.

В концерте приняли  участие  младший и старший состав хоровой студии «Аллегро» Центра русской культуры, смешанный хор «Русь» и ансамбль камерного хора «Элегия».

Организаторы программы Дней народов Эстонии  – Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ