25 мая в 18.00 в рамках Дней славянской письменности и культуры в Большом зале Центра русской культуры, При поддержке Посольства Республики Беларусь в Эстонской Республике,  пройдет День белорусской культуры «Краски Беларуси».

В этом году белорусское культурное общество «Ялинка» пригласило принять участие в концерте соседей из Латвии — Центр белорусской культуры в Даугавпилсе работает уже много лет, и им есть чем поделиться со своими друзьями в Эстонии.

Два коллектива гостей — песенный ансамбль «Купалинки» и танцевальный ансамбль «Лянок» познакомят зрителя со своей особенной программой. Наши участники, в свою очередь, готовят свою программу, которые никак друг с другом не конфликтуют, а наоборот друг друга дополняют и украшают. Из Эстонии в Дне белорусской культуры принимают участие три вокальных коллектива — из Таллина, Нарвы и Маарду. Из Нарвы приедут «Сябры», из Маарду - ансамбль «Ялинка» и из Таллина - ансамбль «Лёс».

И, сюрприз для зрителей — в фойе будет проходить дегустация белорусской кухни, так что любители драников дополнительно испытают настоящий гастрономический восторг.

Приглашаем всех!

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт