20 сентября в 16.00 в Центре Русской культуры открывается тематическая выставка анималистической живописи и графики, которая проходит в рамках празднования Дней Национальных культур Эстонии и в которой приняли участие художественные коллективы: Объединение Русских Художников в Эстонии (ОРХЭ) и от Центра Русской культуры Группа «N».

Название выставки весьма многозначное – «ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ» и относится оно изначально впрямую к чудным Братьям Нашим Меньшим, так называемой, фауне нашей планеты, к её разнообразию и удивительной красоте всего живого, что населяет пределы земного пространства.
А можно прочесть предложение о разности представителей животного мира касательно и самих художников, они ведь все сами разные, видят всё по-своему, рисуют отлично друг от друга.
Также не возбраняется пуститься по руслу воображений и привязать сам праздник Дней Народов к некой разности и в то же время к единству, ведь все живем в единой среде обитания и должны находить некие общие принципы сосуществования, как те же наши друзья меньшие, если им охотники не мешают.
Вот такой рой мыслей может вызвать скромная выставка анималистической тематики, помимо умиления и восторга от встречи с самими объектами изображения, мастерски исполненными и замечательными по существу, безгрешными по определению, чистыми и не способными на предательство.
Можно и соответствующий стих привести в пример, который приписывается Генриху Гейне:
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки…
Приходите на красивую и содержательную выставку в Центр Русской культуры и, возможно, получите массу положительных и оптимистических эмоций. А, если успеете на открытие, то сможете поделиться своим мнением.
Выставка будет открыта до 20 октября.
 
Добро пожаловать!

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ