20 сентября в 16.00 в Центре Русской культуры открывается тематическая выставка анималистической живописи и графики, которая проходит в рамках празднования Дней Национальных культур Эстонии и в которой приняли участие художественные коллективы: Объединение Русских Художников в Эстонии (ОРХЭ) и от Центра Русской культуры Группа «N».

Название выставки весьма многозначное – «ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ» и относится оно изначально впрямую к чудным Братьям Нашим Меньшим, так называемой, фауне нашей планеты, к её разнообразию и удивительной красоте всего живого, что населяет пределы земного пространства.
А можно прочесть предложение о разности представителей животного мира касательно и самих художников, они ведь все сами разные, видят всё по-своему, рисуют отлично друг от друга.
Также не возбраняется пуститься по руслу воображений и привязать сам праздник Дней Народов к некой разности и в то же время к единству, ведь все живем в единой среде обитания и должны находить некие общие принципы сосуществования, как те же наши друзья меньшие, если им охотники не мешают.
Вот такой рой мыслей может вызвать скромная выставка анималистической тематики, помимо умиления и восторга от встречи с самими объектами изображения, мастерски исполненными и замечательными по существу, безгрешными по определению, чистыми и не способными на предательство.
Можно и соответствующий стих привести в пример, который приписывается Генриху Гейне:
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки…
Приходите на красивую и содержательную выставку в Центр Русской культуры и, возможно, получите массу положительных и оптимистических эмоций. А, если успеете на открытие, то сможете поделиться своим мнением.
Выставка будет открыта до 20 октября.
 
Добро пожаловать!

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт