Оргомитет подготовки и проведения праздника 9 мая приглашает всех, кто старше 18 лет, принять участие  в конкурсе эссе. Тема эссе: «Ради жизни на земле».

Объем эссе:

- одна страница А-4,
- шрифт Times New Roman,
- размер 12,
- интервал 1,5

Эссе может быть написано в прозе и в стихах, на русском, эстонском и английском языках, оно может быть основано на воспоминаниях, на личных фактах, это может быть и описание,  повествование, и  рассуждение.

Работы необходимо прислать до 30 апреля 2021 года  на адрес электронной почты: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Лучшие работы будут опубликованы на портале «Славия» и в Фейсбуке на странице «Мир навсегда», а также победители конкурса получат диплом победителя и право публичного выступления. Все участники получат специальную грамоту за участие.

Оцениваются идея эссе, логичность изложения, соблюдение стиля, эмоциональность и самостоятельность в рассуждениях. Авторы эссе должны стремиться к грамотному написанию работы, при этом разрешают жюри конкурса при публикации работ вносить правки, если будут замечены орфографические и пунктуационные ошибки.

Члены жюри:

  1. Валерий Четвергов
  2. Алексей Левитский
  3. Елена Полуэктова
  4. Светлана Панфиленок
  5. Алексей Евграфов
  6. Ольга Попова
  7. Александр Хмыров

Работы оцениваются членами жюри в следующих возрастных категориях:

  • 18-26 лет,
  • 27-45 лет,
  • Старше 45 лет.

В каждой возрастной группе будут названы 3 победителя.

Успехов всем! Ждем работы на конкурс!

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт