Dance Open – это один из крупнейших балетных форумов мира. Ежегодно фестиваль в Петербурге собирает спектакли российских и зарубежных балетных трупп и устраивает гала-концерт с участием топ-звёзд хореографического искусства.

Программа фестиваля:

  • 17 апреля – «Зимний путь». Произведение искусства, вобравшее в себя тонкую лирическую поэзию Вильгельма Мюллера и наполненную глубокими переживаниями музыку Франца Шуберта. Хореография Шпука создает открытое пространство для выражения собственных чувств.
  • 19 апреля – «Щелкунчик» – история, знакомая каждому с детства. Алексей Мирошниченко создал не фантазию «по мотивам», а настоящий классический балет, только абсолютно новый, роскошный, театральный, праздничный и добрый. Это спектакль, на который стоит прийти всей семьей.
  • 21 и 22 апреля – «Алиса». Вам предстоит фантастическое и гипнотически красивое путешествие в страну чудес. Вы переживете самую абсурдную чайную церемонию на свете. Вас очаруют эквилибристика Болтуна, эротический дуэт Чеширского Кота и Кошечки Дианы, токсичное плетение кружев Синей гусеницы, электрические пляски Красной королевы и, конечно же, дьявольская техника Безумного Шляпника.
  • 24 и 25 апреля – «Коппелия». Этот спектакль невозможно смотреть без улыбки на лице. Полный юмора, забавных ситуаций и обаятельных персонажей, он погружает зрителей в атмосферу милой неразберихи, где хорошенькая девушка с сильным характером наглядно демонстрирует своему суженому, насколько живая женщина, пусть даже со своими недостатками, лучше самой идеальной виртуальной мечты.
  • 27 апреля – вечер одноактных балетов Masters от голландской труппы Introdans. Придерживаясь традиций нео-классического балета Introdans поражает воображение как ценителей классики, так и поклонников современного танца. Программа Introdans в рамках Dance Open – это изысканный микс из работ голландских мастеров Ханса ван Манена и Нильса Кристе, оттененный яркой хореографией испанского балетмейстера Каэтано Сото.
  • 28 апреля – концерт участников мастер-классов. Гала-концерт юных звезд балета Dance Open ежегодно представляет молодых исполнителей со всего мира, называет новые имена и зажигает звездные линии будущего. Программа подбирается педагогами мастер-классов из номеров участников, подготовленных дома, но отточенных на занятиях в Петербурге.
  • 29 апреля – гала-концерт Dance Open. Программа и участники традиционно держатся в секрете. Но как всегда ожидается приезд звезд мирового уровня.

В офф-программе фестиваля с 24 по 30 апреля вас ждут уроки для студентов балетных школ мира, мастер-классы хореографов, лекции и выставки.

Подробности смотрите на сайте.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт