С 20 по 27 сентября состоится традиционная неделя Дней народов Эстонии  в Центре русской культуры. Наших гостей как всегда, ждёт насыщенная, разнообразная, развлекательная и познавательная культурная программа, адресованная широкой публике от детей до зрителей преклонного возраста: выставки, лекции, концерты классической,  народной  и эстрадной музыки, презентация книги.

Конференц-зал Центра русской культуры отдан тематическим лекциям.

21 сентября в 12.00 любители живописи могут совершить виртуальную экскурсию по выставке «Василий Поленов» в  ON-LINE лектории Русского музея Санкт-Петербурга. 

22 сентября в 17.00 слушателей ждет культуролог Татьяна Червова.

23 сентября в 12.00  состоится лекция художника Сергея Минина.

 

Если же вас интересуют авторские коллекции, то 21 сентября в 16.00 в фойе второго этажа вас ждут новгородские чайники из собрания Марины Теэ и её лекция на тему: «Чайники: Домовые мы. Счастье в дом приносим».

В программе Дней народов Эстонии, как всегда, есть и выставки, объединенные одной темой:

22 сентября в 16.00 откроется выставка Объединения русских художников Эстонии «Морской Таллин».

23-го в 16.00  можно будет познакомиться с детским взглядом на «Морской Таллин», полюбовавшись итогами летних пленэрных работ учеников изобразительных студий «ARTEC» и «5+5». Обе выстаки будут открыты до 12 октября.

 

Организаторы программы Дней народов Эстонии  – Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

 

Все мероприятия адресованы широкой публике.

Вход свободный!

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт