20 мая в 16.00, в рамках Дней славянсой письменности и культуры, в галерее первого этажа Центра русской культуры, откроется выставка детского рисунка  двух студий ЦРК - «Артек» и «5+5»,  посвященная 220-летию со дня рождения А.С Пушкина. Название выставки -  «Там чудеса…»  - хрестоматийная пушкинская строка, говорящая сама за себя.

Оказалось, что все студийцы исключительно хорошо знают Кота Ученого, Русалку на ветвях и все остальные коллизии, происходящие в сказках Пушкина, знают и согласны самозабвенно рисовать и Кота, ходящего по цепи, и Спящую Царевну с семью богатырями, и флот Царя Салтана, наконец-то собравшегося в гости к царевичу. А старшие взялись за труд изобразить самого Поэта в окружении Медного Всадника, Скупого Рыцаря и печального пейзажа с вороньём у Черной Речки. А сколько Царевен-Лебедей и Шамаханских Цариц вышло из-под кисти маленьких принцесс! Все работы выставка, к сожалению,  не вместит, но переживания и труды, связанные с созданием живописных и графических работ, сам творческий процесс, образы героев произведений, созданные своими руками, запомнятся надолго, а имя Пушкина уже никогда не останется для юных художников неизвестным.

Молодые дарования и их руководители Валерий Лаур и Патриция Колесник очень надеются, что выставкой придут полюбоваться люди, ценящие искренность детского проявления чувств в таких недетских дисциплинах искусства, как живопись и графика, тем более, что соседствуют эти работы маленьких творцов с большим и прекрасным Поэтом - Александром Сергеевичем Пушкиным.

Выставка продлится до конца июня.  

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт