Events Calendar

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Categories
By Categories
Search
Search
БОЛЬШОЙ ВЕНСКИЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Monday 28 January 2019, 19:00 - 21:15
Hits : 579
by This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

БОЛЬШОЙ ВЕНСКИЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ 2019.
ОРКЕСТР ШЁНБРУНСКОГО ЗАМКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТАЛЛИН С НОВОЙ ПРОГРАММОЙ!

28 января 2019 года в Таллине, в Концертном доме Alexela выступит всемирно известный Оркестр венского замка Шёнбрунн (Schönbrunn Palace) - с программой, знакомой зрителям по традиционным телетрансляциям в первый день нового года.  В рамках Большого венского новогоднего концерта прозвучат любимые публикой произведения Иоганна Штрауса, Франца Легара, Йозефа Штрауса и других великих композиторов эпохи.




Своим предыдущим, за несколько месяцев до даты концерта распроданным выступлением, Оркестр венского замка произвел в Таллинне настоящий фурор и заслужил продолжительные стоячие овации от эстонской публики. В этот раз именитый коллектив представит новую программу и новых звезд - вместе с тридцатью музыкантами на сцену поднимутся двое солистов – сопрано Милена Арсовска (Milena Arsovska) и баритон Кристоф Филлер (Christoph Filler). Дирижировать оркестром будет уже известный эстонской публике маэстро Гвидо Манкузи (Guido Mancusi), представитель венской музыкальной традиции, композитор и обладатель ученой степени магистра искусств и многочисленных международных наград и премий.

Основанный четверть века назад камерный Оркестр замка Шёнбрунн - одна из достопримечательностей Вены и неотъемлемая часть музыкальной жизни австрийской столицы. Выступления оркестра в историческом замке, где играл сам Моцарт, привлекают ценителей музыки со всех континентов. Оркестр много гастролирует по миру, демонстрируя высочайшее качество музыкального исполнения и принося в разные уголки планеты частичку сказочной имперской Вены.

Уже в течение десяти лет Оркестр замка Шёнбрунн традиционно выступает в Северной Европе именно с новогодними концертами – в программе которых вечные произведения мастеров классической музыки. Во время нового выступления в Таллинне в числе прочих шедевров классической музыки прозвучат вальсы и арии Йозефа Штрауса и Иоганна Штрауса, в том числе из оперетты “Летучая мышь”. В программе также известный дуэт “Lippen schweigen” из оперетты Франца Легара “Веселая вдова”, “Люцифер-полька” Штраусса и многие другие композиции. По традиции в рамках концерт прозвучат известнейшие “На прекрасном голубом Дунае” и “Марш Радецкого”.

Само появление Оркестра замка Шёнбрунн на сцене является событием в мире камерной музыки, несущим с собой безупречную виртуозность музыкального мастерства и ни с чем несравнимое, завораживающее настроение гармонии и волшебства. В программе Большого венского новогоднего концерта одни из самых известных произведений классической музыки, известных по традиционным телетрансляциям из Вены в первый день нового года – передачи, которую в течение уже шестидесяти лет смотрят миллионы зрителей в десятках стран мира, включая Эстонию.

Покоривший сердца зрителей по всему миру Оркестр Шенбрунского замка вновь привезёт в Таллинн 28 января 2019 года настоящую венскую сказку!

Расположенный в Таллинне в здании торгового центра Solaris концертный дом носит отныне имя Концертный дом Alexela. Всё остальное как прежде – красота и уют, и конечно же полюбившийся многим поклонникам музыки и театрального искусства зал, в котором и впредь будет проводиться множество интересных мероприятий.

Сайт мероприятия: http://www.fbi.ee

Location Концертный дом «Alexela» (Estonia pst.9 Tallinn)
Организатор
Live Nation Estonia OÜ
Estonia pst 9 Tallinn 10143 Harju
+372 6155100
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Вход на сайт