Events Calendar

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Categories
By Categories
Search
Search
Золото Барокко И.С.Бах – Г.Ф.Гендель
Tuesday 13 November 2018, 19:00 - 21:00
Hits : 516
by This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

XXV международный фестиваль духовной музыки CREDO

Золото Барокко И.С.Бах – Г.Ф.Гендель.

Российский ансамбль старинной музыки, руководитель - Владимир Шуляковский.

Театр исторического танца «Малый Трианон», Руководитель – Ярослава Бубнова. Художник по костюмам – Анна Попова

Эпоха барокко по праву считается «золотым веком» танцевальной музыки. Музыка Баха, Генделя, Вивальди, Люлли большей своей частью состоящая из пьес танцевального характера, лучшее тому подтверждение.

Самые яркие произведения той эпохи, составленные Российским Ансамблем Старинной Музыки и театром исторического танца «Малый Трианон» в целостную сюиту, станут своеобразным музыкально-хореографическим повествованием .

Ощутить атмосферу того далёкого времени публике помогут и специально созданные для проекта уникальные костюмы и реквизит, и музыка Баха и Генделя , звучащая на оригинальных инструментах эпохи, и подлинная хореография эпохи барокко.

Объединив в конце 80-х годов ведущих отечественных музыкантов, которые занимались исполнением музыки 17-18 веков на исторических инструментах, Российский Ансамбль Старинной Музыки (Musica Antiqua Russica) сразу определил своё творческое лицо. На его концертах обрела новое звучание музыка русских композиторов 18 века,а также произведения Монтеверди, Бибера, Перселла, Телемана , Генделя и Баха.

Выступления Российского Ансамбля Старинной Музыки и его записи неоднократно получали высокие оценки в таких авторитетных изданиях как «Зюддойче Цайтунг» /Германия/, «Телеграф»/Голландия/, «Ревю Старинной Музыки» /Англия/,

Театр исторического танца Малый Трианон ( Petit Trianon baroque dance company) — уникальный коллектив работающий в эстетике барокко и рококо. В репертуаре театра сочетаются воссозданные танцы семнадцатого-восемнадцатого столетий с авторскими композициями, выдержанными в эстетике времени. Музыка западноевропейских композиторов сочетается со звучанием петровского канта.

Театр имел честь сотрудничать с ведущими хореографами в области барочного танца, такими как Беатрис Массен, Филиппа Уайт, Инго Гюнтер и Франк Дицель.

Location Центр русской культуры (Мере пст. 5, Таллин)

Вход на сайт