Events Calendar

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Categories
By Categories
Search
Search
Самый необыкновенный концерт
Saturday 03 November 2018, 19:00 - 21:00
Hits : 577
by This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

В рамках дней культуры «Нарва – осенняя столица», при поддержке управы города Нарва.

Событие в культурной жизни Нарвы – на сцене Rugodiv, в рамках европейского турне, концерт Симфонического оркестра «Таврический» под управление народного артиста республики Кабардино-Балкария МИХАИЛА ГОЛИКОВА и пианиста-виртуоза Дмитрия Гайворонского (США).

Программа «Необыкновенный концерт» — это самые яркие произведения для симфонического оркестра , как классических авторов, так и современных. А. Пьяццола, И. Дунаевский, К. Чавес, З.’ Абрео и другие.

Концерты оркестра ломают классические представления о выступлениях симфонического оркестра – это настоящий праздник музыки для настоящих ценителей и простых слушателей.
Джаз, латиноамериканские ритмы, импровизации на темы советских композиторов — всё это в «Настоящем необыкновенном концерте».

Удивительное звучание и профессионализм оркестра заражают зал хорошим настроением буквально с первых нот и не отпускают до конца концерта. Эта программа с успехом была исполнена в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича.
Коллектив оркестра ведет историю с 2009 года. Свою работу он начинал под сенью Таврического дворца, история которого связана со становлением симфонической музыки в России.
С первых проектов оркестр под руководством Народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова добился признания в среде профессионалов и у широкой зрительской аудитории. Главная задача коллектива – пропаганда произведений российского и мирового музыкального наследия.
В состав оркестра входят яркие музыканты-виртуозы из дальнего и ближнего зарубежья: Финляндии, Коста-Рики, Монголии, Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, большинство из которых учатся или закончили Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Средний возраст музыкантов – 23–24 года, это самый молодой профессиональный коллектив России.
Сейчас Симфонический оркестр «Таврический», который является творческим союзом, самостоятельно организует концерты, благотворительные и социальные акции, активно участвует в проведении и создании культурных проектов. Оркестр дает концерты на основных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ведет активную гастрольную деятельность в России и за рубежом: он выступал более чем в 20 странах на престижных международных фестивалях.

В концерте принимает участие пианист-виртуоз из США ДМИТРИЙ ГАЙВАРОНСКИЙ.

Дмитрий Гайворонский родился в Москве. Там же началось его музыкальное образование (музыкальная школа, училище им. Гнесина). Затем Ленинградская Консерватория по классу фортепиано (класс В.В.Нильсена). Будучи студентом, тогда еще в СССР, а в последствии в Российской Федерации, начал принимать участие и становился дипломантом многих фестивалей классической музыки (Конкурс Ф.Шопена в Варшаве), а также джазовых и рок- фестивалей в Германии, Швеции, Финляндии, Швейцарии.

В 1992 году он эмигрировал в США, где карьера Дмитрия развивалась головокружительно. Имея прекрасное образование классического пианиста, хороший опыт в исполнении джаза, рок- музыки, а также великолепные актерские данные, Дмитрий успешно выступал со многими джазовыми и рок- звездами (Дэйв Брубек, Джонни Гриффин, Джеймс Браун, Лес Мак Кен, Сэм Мур), а также с различными симфоническими оркестрами (Филадельфийский Симфонический оркестр, Бостонский Симфонический Оркестр, Симфонический Оркестр Палм Бич). В его репертуаре были такие сложнейшие произведения как 1-й Концерт П.И.Чайковского, 2-й Концерт С.Рахманинова.

Постепенно Дмитрий Гайворонский начал реализовываться как солист, искусно сочетая в своих шоу разные музыкальные жанры и стили (джаз, классика, рок, фанки и т.д.), а также показывая себя как великолепного шоумена. Ярким примером этому служат его выступления в Лас-Вегасе в шоу Тома Джонса, концерты в Нью-Йорке, Брэнсоне, Лос-Анжелесе.

Его успешной сольной карьере уже почти пятнадцать лет.
«Палм Бич Пост» , Флорида: «Появление этого «горячего», талантливого и сексапильного русского парня для американской аудитории подобно солнечному удару, которого она не испытывала со времен «Доктора Живаго». Он «делает» с фортепиано такие же чудеса, что и Барышников в балете. От французской Ривьеры до Азии, от Европы до Южной Америки, от Скандинавии до Южной Африки эта молодая «динамо машина» выбивает нас, американцев, из седла. Каждое его шоу на сцене или на телевизионном экране заставляет даже самых требовательных и искушенных критиков говорить о нем восторженно. Его музыкальный диапазон и талант шоумена феноменальны. Классическая музыка, джаз, Broadway, поп- музыка, фанки, рок 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, фьюжн, Latin, New Age – все это ничто по сравнению с его творческим потенциалом!»

МИХАИЛ ГОЛИКОВ – художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра «Таврический». Лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, художественный руководитель и дирижер Государственной Филармонии Петербурга для Детей и Юношества.

Постоянно сотрудничает с симфоническим оркестром Петербургской Государственной Филармонии, является главным приглашенным дирижером Иркутской государственной филармонии.

Вместе с коллективом симфонического оркестра «Таврический» ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, даёт концерты в самых престижных залах Австрии, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, России, Франции, Китая.

Михаил Голиков – неординарная личность, смелый экспериментатор, обладающий высоким профессионализмом. Его артистизм и эмоциональное исполнение не оставляют равнодушными известных деятелей науки и культуры (Жорес Алферов, Ирина Богачева, Людмила Вербицкая, Елена Образцова, Сергей Слонимский, Игорь Бутман, Франсис Гойя, Мишель Легран, Эдвин Мартон и многие др.).

Цена билета 10.50 — 19.50 €

Location Дом культуры «Руголив» (Puškini 8, 20308 Narva)
Дополнительная информация по телефону 35 73404

Вход на сайт