• 1 Иностранные кураторы знакомятся с лучшими образцами современного эстонского исполнительского искусства
  • 2 В Таллине выступит скрипач-виртуоз из Парижа Алексис Русин
  • 3 В августе Яан Пехк и Мярт Аванд дадут концерты по всей Эстонии
  • 4 В Тарту начинается литературный фестиваль Prima Vista
  • 5 Mart Sanderi maalinäitus Eesti Vabaõhumuuseumis
  • 6 Лауреатом премии LHV за новую композицию 2023 года стал Юло Кригул
  • 7 Начинаются Дни музыки Эстонии
  • 8 XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»
  • Анонсы
  • Популярное
  • Комментарии
  • XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

    XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

  • «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

    «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

  • 20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

    20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

  • 1
  • 2
  • 3
За последний месяц

Каталог на портале «Славия»: ▼ избранное

Реклама

  • В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

    В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

  • 1

Литература

  • 1

Фестивали / Конкурсы / Дни

  • 1

Музыка

  • 1

Изобразительное искусство / Музеи / Выставки

  • 1

Архитектура

  • 1

Обычаи / Традиции / Ярмарки

Фотография

  • 1

Дизайн / Мода / Этикет

  • 1

Русская кухня

  • 1

29 августа 2018 г. Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к народу России по вопросу, который затрагивает интересы абсолютно всех граждан страны, начиная от новорожденных младенцев и до людей преклонного возраста (которым не безразлична судьба их детей, внуков и правнуков). Он предлагает забрать полностью у всех граждан пенсионные доходы за пять лет их жизни, повысив возраст выхода на пенсию мужчинам до 65 лет, а женщинам до 60 лет.

В. Путин говорит, что это единственный путь и другого у него нет.

Вопрос действительно очень важный.

Но В. Путин никак не объясняет причин - каким образом почти за двадцать лет его управления при высоких мировых ценах на энергоресурсы экономика страны доведена до такого плачевного состояния, когда стоит вопрос об отъёме пенсионных доходов у всего народа. Отъём средств у народа (и наперёд у всех поколений) свидетельствует о полной несостоятельности управления экономикой страны, о банкротстве правящей (с опорой на партию) политической системы.

Если сегодня не разобраться в причинах банкротства, то при снижении мировых цен на энергоресурсы произойдет крах не только пенсионного фонда, но и государства.

Поэтому, пока не поздно давайте поговорим открыто о проблемах в стране.

Но прежде скажите: «А что сделал Президент РФ, Государственная Дума РФ и Правительство РФ, чтобы не повышать пенсионный возраст»?

Почему ситуация в экономике страны подошла к такому плачевному результату?

           - …….

Знаете вы или нет, но другой путь решения вопроса в России есть.

Есть путь наполнения бюджет российского государства и пенсионного фонда.

Чтобы не быть голословным, давайте разберем ситуацию в стране по пунктам.

Давайте сейчас подумаем и открыто поговорим, каким образом можно и нужно наполнить бюджет российского государства и пенсионный фонд.

Первое. В России с 1992 года смертность превышает рождаемость. Ежегодно народ вымирает опережающими рождаемость темпами и понятно, что вымирают люди не от хорошей жизни. Почему народ в России вымирает? Демографические волны здесь не причём. В России «одна волна» один наклонный поток людей вниз – в землю. В стране снижается число новорожденных. Естественно, что средний возраст у живых будет расти. Это не есть увеличение продолжительности жизни - это рост средне арифметического возраста по причине снижения числа молодых. Если народ в стране вымирает, то это свидетельствует о дурном, выбранном политическом пути государства.

Второе. Как говорит заместитель Правительства РФ Ольга Голодец: «Из 86 миллионов трудоспособного населения в стране только 48 миллионов платит отчисления в пенсионный фонд. 4,9 миллионов работающих получают зарплату в размере 1 МРОТ».

Получается, что 38 миллионов населения безработные.

Или их заработок настолько мал, что нет возможности платить налоги.

Знаете вы или нет, но даже молодые люди в городах с большим трудом могут найти работу с оплатой в размере более одного прожиточного минимума (11 тыс. рублей), а на селе вообще никакой оплачиваемой работы не найти.

Начиная с 1992 года в России уничтожено тысячи предприятий и они продолжают сегодня уничтожаться, а вмести с ними, как вы понимаете убывают и рабочие места.

Что Президент, Правительство и Госдума РФ сделали чтобы 38 миллионов безработных человек получили работу? – ……

Предприятия в стране рушатся. А ведь, создавая новые рабочие места, от этого увеличивается наполнение бюджета государства и пенсионного фонда. Ведь это же самый простой и очевидный путь, который понятен даже школьнику.

Ранее мною в адрес Президента РФ, Правительства РФ, Госдумы РФ неоднократно все последние годы направлялись предложения о том как в стране создать тысячи новых государственных акционерных предприятий (сокращенно ГАП, федеральных ФГАП и региональных РГАП), а вместе с ними и миллионы рабочих мест. (Об этом подробно сказано в моих материалах в СМИ «Государственные акционерные предприятия»).

Но ни одно предложение о создании ГАП от вас не было ответа.

Может вам ваши «помощники» не докладывают почту?

Ни одного государственного акционерного предприятия (ГАП) не было создано.

Скажите прямо. - Вы не хотите создавать для людей рабочие места?

Несколько раз я вам направлял предложения (также и в Правительство РФ и Госдуму РФ) создать на базе Российской Академии Наук «фабрику-конвейер по переработке открытий». Чтобы новые идеи наших российских ученых воплощались бы в конкретные промышленные изделия на новых предприятиях ГАП.

Мы в России сами своим умом можем создавать новые продукты и технологии.

Но вы и тут ничего не рассмотрели и ни разу ни на одно предложение не ответили.

Потому наши российские ученые бегут из страны, а нынешняя РАН из «свадебных академиков-генералов» проедают деньги российских налогоплательщиков.

Третье. Вы знаете, что отечественные монополисты и олигархи много лет открыто уводят прибыль российских предприятий от налогообложения в оффшоры.

Это огромные суммы, сопоставимые с бюджетом всего государства.

Мною на раз направлялось вам (в Правительство РФ, Госдуму РФ) предложение принять, так называемый Закон «О виолончелистах» (об этом есть одноименный материал в СМИ), который вводит запрет на увод прибыли за границу.

Вам в личном письме был подробно описан механизм введения и действия закона.

Но вы опять ничего не сделали и в этом направлении тоже. Вы даже не ответили.

Денежные потоки из России продолжают открыто разворовываться через оффшоры. А ведь это большой источник пополнения бюджета.

Как заметил Махатма Ганди: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».

Если не остановить безумие жадности олигархов и чиновников, то и повышение пенсионного возраста для выплаты даже мизерной пенсии будет недостаточно.

Стяжание миллиардов нашими отечественными олигархами – этими «реликтовыми динозаврами» (на фоне того, что пожилых людей в России обкрадывают на пять лет, лишая пенсий) – согласитесь, что это в крайней степени безнравственность поведения и даже в определенной мере это есть сумасшествие.

Недопустимо чтобы безумное стяжательство было бы политикой государства.  

Об этом говорит здравомыслие.

России не нужны «шубохранилиша – плод ума сумасшедших, обезумевших от богатства. России нужны предприятия и рабочие места для здоровых людей.

Разберем пример бюджета рядового пенсионера (да и не только их).

2018 году фиксированный размер части пенсии для пенсионеров составляет 4982 рубля. Эту сумма для многих составляет половину их пенсии. И эту же сумму они платят за одно только отопление, проживая в трехкомнатной квартире. Вторая часть их пенсии уходит в оплату на все остальные коммунальные услуги. То есть вся пенсия возвращается назад государству в оплату за содержание жилья.

Вы ежегодно повышаете тарифы на энергоресурсы. Энергетические монополии, получая через ЖКХ средства от всего населения, «выжимают» прибыль, а затем переводят денежные ресурсы в оффшоры, уводят доходы от налогообложения.

Если так делать, то ведь никаких денег в стране не напасешься, даже если будет работать 100% населения вместе с младенцами. Всё же будет украдено в оффщорах.

Четвертое. Представители общества, работающие во властных органахникогда прямо не отвечают на предложения по сути дела. Нет открытого разговора.

99,5% депутатов вообще не отвечают на предложения и вопросы.

В этом заключается недееспособность и несостоятельность управления.

В правовом государстве представители народа во власти должны работать «рука об руку» с людьми, не скрываться от народа, а жить его интересами.

Вы скажете, что всё это смешно слышать? – Нет совсем не смешно!

90 % граждан России (а возможно и более) сегодня считают, что повышение пенсионного возраста в стране недопустимо. С этим нельзя не считаться. Люди в России рассчитывают провести референдум и заморозить действие принятого в первом чтении в Госдуме РФ закона о повышении пенсионного возраста.

И это только начало.

Следующий референдум примет решение о роспуске партийной думы и выборах подлинно независимых народных депутатов, которые будут работать в интересах народа.

России и народу не нужны депутаты, у которых - совесть, честь и ум куплены за деньги. Не нужны России депутаты, чьи человеческие достоинства личности заменяет циничная своекорыстная партийная дисциплина. Не нужны гоголевские «мертвые души».

России нужны – честные, порядочные, умные депутаты.

Надо признать, что октябрьский 1993 года антиконституционный вооруженный захват власти Б. Ельциным не принес России блага. В стране наметился возврат в монаршее прошлое – это пройденный этап в истории и дурной путь для России.

Исполнительная власть должна занять в стране положенное ей место - подчиненное законодательной власти и служить интересам народа, исполняя волю народных депутатов.

Россия должна вернуться на путь демократического развития.

Необходимо создавать в стране новые рабочие места, строить государственные акционерные предприятия, перестроить работу Российской Академии Наук РФ на благо страны. Должно законодательно запретить вывод прибыли в оффшоры, ввести прогрессивную шкалу налогообложения на сверх высокие доходы, понизить пенсии и оклады высокопоставленным государственным служащим. Привести пенсионное законодательство в стране для госслужащих и всего народа в равные условия.

Все полученные от этого средства следует направить в бюджет государства и таким образом в стране не будет вопроса о повышении пенсионного возраста, прекратится вымирание народа, окрепнет здравоохранение, образовании и другие статьи бюджета.

Если же Президент, Правительство РФ и Госдума РФ этого не будете делать, то вскоре опять встанет вопрос о недостатке средств в бюджете и вообще отмене пенсий.

От нынешних 48 миллионов рабочих мест не останется ничего. В стране будет безработица, огромная преступность и огромная смертность населения. - Этим путем сегодня идет страна…

И наконец, прежде чем брать у народа пять лет их пенсионной жизни, давайте сначала лишим пенсий всех работающих государственных служащих.

Если некий «патриот» пристроился на теплое государственное местечко и сидит на нём сверх пенсионных лет (55 - 60 лет), то пенсия ему не нужна. - Это будет справедливо.

Кроме того всем без исключения начальствующим государственным служащим понизим зарплаты до уровня средних по стране (30-40 тысяч рублей). Раз управленцы довели страну «до ручки», то больших окладов они не заслужили. Это тоже будет справедливо. А вообще банкроты не нужны народу на государственной службе и задаром.

Вот тогда это и будет открытый разговор на чистоту.

Владимир Гарматюк (Россия, г. Вологда)

3.09.2018 г.

Add comment

 


Security code
Refresh

Персона

  • 1

Эстония

  • 1

Северо-Восток

  • 1

Выборы

  •  

    Подборка публикаций на тему: «Выборы в Эстонии»

  • 1
  • Республиканский Избирком провел жеребьевку: кандидаты в депутаты получили номера

    Во вторник за 40 дней до парламентских выборов в избиркоме провели жеребьевку. Всего за 101 место в Рийгикогу будут бороться 968 кандидатов.

    Read More
  • В Нарве борьбу за власть поведут три партии и три избирательных союза

    В пятницу, 10 сентября, Нарвская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты горсобрания и дала им регистрационные номера.

    Read More
  • Алар Карис избран новым президентом Эстонии

    Во вторник, 31 августа, депутаты Рийгикогу во втором туре избрали президентом Эстонии Алара Кариса. Кандидатуру директора Эстонского национального музея поддержали 72 парламентария.

    Read More
  • Осенние выборы: кандидатом в мэры Нарвы от Центристской партии станет Михаил Стальнухин

    На осенних муниципальных выборах кандидатом от Центристской партии на пост мэра Нарвы будет депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин. В качестве кандидата на пост главы Нарвского горсобрания партия заявит действующего председателя представительного органа Татьяну Стольфат.

    Read More
  • Нарвское отделение EKRE представило свою предвыборную программу

    Нарвское отделение Народной консервативной партии Эстонии на своей странице в Facebook представило предвыборную программу "Narva EKRE 5+", с которой в этом году выйдет на местные муниципальные выборы в Нарве.

    Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Праздники / Памятные дни

  • Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

    Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

  • В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

    В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

  • Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

    Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

  • Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

    Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

  • Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

    Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поздравления!

  • Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

    Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

  • «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

    «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

  • С Днём рождения, Лариса Владимировна!

    С Днём рождения, Лариса Владимировна!

  • Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

    Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

  • Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

    Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

История

  • 80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

    80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

  • 22 ноября. В этот день...

    22 ноября. В этот день...

  • 19 ноября. В этот день...

    19 ноября. В этот день...

  • 1

Интернет и СМИ

  • «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

    «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

  • На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

    На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

  • 1

Образование

  • В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

    В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

  • В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

    В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

  • В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

    В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

  • 1

Экономика / Политика

  • Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

    Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

  • Азербайджан — Каспийская жемчужина

    Азербайджан — Каспийская жемчужина

  • «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

    «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

  • 1

Вход на сайт