• 1 Иностранные кураторы знакомятся с лучшими образцами современного эстонского исполнительского искусства
  • 2 В Таллине выступит скрипач-виртуоз из Парижа Алексис Русин
  • 3 В августе Яан Пехк и Мярт Аванд дадут концерты по всей Эстонии
  • 4 В Тарту начинается литературный фестиваль Prima Vista
  • 5 Mart Sanderi maalinäitus Eesti Vabaõhumuuseumis
  • 6 Лауреатом премии LHV за новую композицию 2023 года стал Юло Кригул
  • 7 Начинаются Дни музыки Эстонии
  • 8 XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»
  • Анонсы
  • Популярное
  • Комментарии
  • XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

    XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

  • «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

    «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

  • 20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

    20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

  • 1
  • 2
  • 3
За последний месяц

Каталог на портале «Славия»: ▼ избранное

Реклама

  • В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

    В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

  • 1

Литература

  • 1

Фестивали / Конкурсы / Дни

  • 1

Музыка

  • 1

Изобразительное искусство / Музеи / Выставки

  • 1

Архитектура

  • 1

Обычаи / Традиции / Ярмарки

Фотография

  • 1

Дизайн / Мода / Этикет

  • 1

Русская кухня

  • 1

Оппозиция под призывами и лозунгами к демократии, рвется к власти.

Прежде некоторая информация. На 2015 г. из 77 зарегистрированных в России партий только 29 реально имеют представительства в регионах. Остальных партий или уже нет, или они на «последнем вздохе». Некоторые из них созданы политтехнологами для видимости состязательности. Если бы места в Госдуме России распределялись пропорционально набранного процента голосов, то был бы какой-то смысл партийных выборов. За 1% голосов – 4,5 места в Госдуме. Однако оппозиции создан проходной порог 7% (с 2016 г. - 5%), который им не перешагнуть. Благодаря барьеру, голоса у оппозиции отбираются. Оппозицию не допускают в центральные СМИ, режут материалы и рейтинги в Интернете, тем самым, более снижая их шансы. Осуществляется политическая цензура.

Делается всё для того, чтобы оппозиционные партии оставались политическими «карликами», создавая лишь видимость демократии.

Оппозиция, обманом и бессмысленностью участия - деморализована.

Однако и жалости к оппозиции у граждан нет. Оппозиционные партии, критикуя монополизм правящей партии, одновременно с этим сами себя мнят на её месте. Вождь партии видит себя на «царском троне», а член партии на месте вождя партии. Все лезут на вершину власти по головам. Партии меж собой - враги, а члены партии внутри партии - соперники. Жаждой власти, члены партий и партии разъединены. Все - против всех!

Используя разрозненность, легко управлять. Если потребуется, то любого алчущего власти можно подкупить. За свои интересы он предаст и партию и однопартийцев.

Объединяет граждан - желание власти не себе, а народу (лучшим представителям общества). Обретешь демократию, когда потеряешьличную корысть к власти.

«Манифест демократии – власти Чести, Совести и Ума» предоставляет гражданам возможность объединиться, и из алчущих власти, разрозненных врагов – быть друзьями и  союзниками. Более простого, доступного, внятного механизма демократии на сегодня нет.

Оппозиция на словах взывает к демократии, но как показало открытое обращение к ним - ни один из них, ни одна партия не поставила своей целью передать власть народу.

Вместо демократии – не искренность, притворство, двуличие и  демагогия.

Ниже приведены некоторые письма от членов партийной оппозиции и ответы на них (в ответ на открытое обращение к ним и их партиям взять курс на передачу власти народу и принять для того «Манифест демократии» в качестве программы). Авторы писем обращались лично, потому уважая их желание, фамилии авторов указаны в сокращении.                           

   Письма от членов партийной оппозиции (курсивом) и ответы на них.

 

1. Уважаемый Владимир, отрадно, что у Вас болит душа за дела в нашем обществе. Однако модель, которую Вы привели, может быть, будет работать в коммунистическом обществе, где у людей нет собственности в виде капиталов. В нашем мире эта модель работать не будет, потому что люди имущие делают все возможное, чтобы укрепить свое положение и прирастить капиталы. Поэтому сегодня выборы это соревнование денежных мешков, а партии используются для проталкивания во власть людей, лоббирующих интересы тех, кто оплатил их выборную компанию.     

Понятно, что партия, захватившая с помощью денежных мешков власть, никогда её не отдаст. Будет делать все возможное, чтобы не пропустить во власть другие партии, даже если они тоже созданы другими денежными мешками. Такая вот конкуренция. Это хорошо видно по США. У нас же все грубее.

 Главным фактором управления политической жизнью является административный ресурс. Перемены возможны только при возникновении чрезвычайных ситуаций, как это было, например, в феврале 1917 года или в конце 80-х годов прошлого века. Владимир Н.

 

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Не стоит ждать «второго пришествия» или коммунизма. Если, всё бесперспективно (как пишете), то не стоит ломиться в стену, а лучше войти в открытую дверь. «Манифест демократии» будучи для вашей партии новой программой, вам это позволяет. Владимир.

 

2. Уважаемый Владимир! Всё, что вы пытаетесь донести до людей,  в действительности заслуживает  внимания. Но один малюсенький нюанс. Всё, что Вы говорите в действительности всем давно известно. К сожалению, вы правы, но ничего нового или уникального не предложили. С древнегреческого демократия переводится как «демос» - демон, «кратис» - имеет два варианта перевода, в одном случае - власть, в другом - безумие. Поэтому в первом случае переводится как власть демонов, а в другом - как безумный демон. На самом деле демократия - отвергающая традиции, культуру и авторитетность мудрецов - является апогеем деградации общественных отношений. Но на сегодняшний день, к сожалению, общественное сознание находится в тупике, и поэтому разумный выход просто отсутствует. Сейчас ничто радикально не изменит ситуацию, даже радикальные смены власти, пока в обществе в целом не изменится уровень сознания. Поэтому Ваше воззвание, мало кого тронет за сердце. Поэтому мы и пытаемся использовать тот ресурс, который (увы) нам может предоставить общественный уклад и общественное сознание на сегодняшний день. Игорь В.

 

Уважаемый Игорь!

Вы говорите: ...общественное сознание в тупике и потому разумный выход просто отсутствует. Ресурс, который Вы используете (увы) ничего не сулит. Зачем же тратить время и энергию на бессмысленное. Вы пишете, что в действительности это всем давно известно.  Ну, раз известно, то надо не сожалеть, а надо - брать! 

В жизни вы пользуетесь помощью и сами помогаете. Ничего обидного в принятии помощи нет. Солнце всходит, и все пользуются светом. Земля родит, и все пользуются её плодами. Воспользуйтесь себе в пользу также бесплатно и предложением. Владимир.

 

3. Уважаемый Владимир!  Простите, но сразу к делу. Я  сказал, что при имеющемся уровне сознания населения образовался тупик. Что же делать в тупике? Остаётся только подняться над тупиком. Это и есть изменение сознания электората (не люблю это слово). Но для этого необходимо закрепиться на имеющемся ресурсе, и с данной позиции доводить до сознания людей то, что может изменить их воззрения. Справедливость, знание, любовь, преданность и терпение, вот те пять качеств, которые необходимы для современного лидера. Но, к сожалению,правильное знание лежит за пределами имеющегося в наличии в России предиката знаний и наук. Поэтому мы культивируем иные подходы. Игорь В.

 

Уважаемый Игорь!

И поднявшись над тупиком - надо будет куда-то двигаться. Но, вы пишете, что правильное направление лежит за пределами знаний и наук. Куда же вы пойдете, если куда идти не знаете. Сегодня оппозиционные партии крадут у граждан право выбора депутатов. Хотя вы и культивируете свои иные подходы, но поддерживаете модель правящей партийной власти. Тем самым вы и ваша партия являетесь частью механизма, «винтиками» правящей партийной монополии. Изменение же сознания (электората) проще всего начинать с себя. Вам в первую очередь и надо отказаться от кражи политических прав у граждан. Хотите спасти электорат - спасите прежде себя. Владимир.

 

4.Уважаемый Владимир! Таких манифестов написано за всю историю человечества не мало. Говорить не значит делать. Подумайте вначале только над тем - кто соберет умных кандидатов, задаст умные вопросы каждому и выдвинет их в депутаты. Василий Х.

 

Уважаемый, Василий!

В «Манифесте демократии – власти Чести, Совести и Ума»  сказано, как найдутся умные кандидаты и депутаты. Выбор в ВУЗы студентов из абитуриентов не представляет особого труда. Аналогично и с депутатами сложностей не будет. Владимир

 

5. Владимир! Доброго времени суток! Благодарю вас за не равнодушие к своей судьбе и судьбам  других землян. Но, вынужден отметить, что вы, как и большинство жителей земли, находитесь в мороке иллюзий. Вам необходимо докопаться до истинного значения термина «демократия». С уважением. Дмитрий К.

 

Здравствуйте, Дмитрий! 

Копаясь в словах можно прокопаться  и до «Америки».)) Есть на то: историки, поэты, лингвисты, языковеды и прочие. Языков и слов не счесть. Слова сами по себе - ничто. Важен смысл, который вы вкладываете в слова и дела. С уважением. Владимир.

 

6. Владимир! Зачем Вам это все надо? Не нужно. Вас об этом никто не просит. С уважением. Константин М.

Константин!

Это нужно не только мне, это нужно и вам самому. Разве вы хотите, чтобы вами и вашими детьми управляли проходимцы, мошенники, жулики, демагоги, воры, лицемеры? Чтобы вами управляли партийные вожди, их списки, их уставы?  Не лучше ли и не проще ли, если бы управляли просто порядочные граждане. Видя то, как народ падает в нищете, гибнет в пьянстве, наркомании, в войнах и в несчастии. - Совесть моя просит меня помочь тем, чем могу - народу. Владимир.

 

P.S. Информагентство «СеверИнформ» сообщило, что в августе 2015 г. в Госдуму РФ внесен законопроект, разрешающий подкуп избирателей (за участие в выборах гражданам предлагается оплачиваемый день отгула).

Партии боятся провала, что граждане откажут им, и не придут на избирательные участки. В этом случае партии будут ничтожными, а выборы нелегитимными. Но, как бы партии  не старались обмануть и  подкупить граждан ничего у них не получится.

В этой связи вспомнилась песня поэта и исполнителя Владимира Высоцкого

«Дайте собакам мясо». – Может, они подерутся.  

Псам мясные ошмётки! Дали, - а псы не подрались.

Дали пьяницам водки,  - а они отказались.

Партийные выборы ждет неминуемый крах и разоблачение обмана. 

 

Владимир Гарматюк, Россия, г. Вологда

Обсуждение закрыто

Персона

  • 1

Эстония

  • 1

Северо-Восток

  • 1

Выборы

  •  

    Подборка публикаций на тему: «Выборы в Эстонии»

  • 1
  • Республиканский Избирком провел жеребьевку: кандидаты в депутаты получили номера

    Во вторник за 40 дней до парламентских выборов в избиркоме провели жеребьевку. Всего за 101 место в Рийгикогу будут бороться 968 кандидатов.

    Read More
  • В Нарве борьбу за власть поведут три партии и три избирательных союза

    В пятницу, 10 сентября, Нарвская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты горсобрания и дала им регистрационные номера.

    Read More
  • Алар Карис избран новым президентом Эстонии

    Во вторник, 31 августа, депутаты Рийгикогу во втором туре избрали президентом Эстонии Алара Кариса. Кандидатуру директора Эстонского национального музея поддержали 72 парламентария.

    Read More
  • Осенние выборы: кандидатом в мэры Нарвы от Центристской партии станет Михаил Стальнухин

    На осенних муниципальных выборах кандидатом от Центристской партии на пост мэра Нарвы будет депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин. В качестве кандидата на пост главы Нарвского горсобрания партия заявит действующего председателя представительного органа Татьяну Стольфат.

    Read More
  • Нарвское отделение EKRE представило свою предвыборную программу

    Нарвское отделение Народной консервативной партии Эстонии на своей странице в Facebook представило предвыборную программу "Narva EKRE 5+", с которой в этом году выйдет на местные муниципальные выборы в Нарве.

    Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Праздники / Памятные дни

  • Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

    Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

  • В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

    В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

  • Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

    Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

  • Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

    Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

  • Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

    Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поздравления!

  • Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

    Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

  • «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

    «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

  • С Днём рождения, Лариса Владимировна!

    С Днём рождения, Лариса Владимировна!

  • Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

    Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

  • Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

    Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

История

  • 80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

    80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

  • 22 ноября. В этот день...

    22 ноября. В этот день...

  • 19 ноября. В этот день...

    19 ноября. В этот день...

  • 1

Интернет и СМИ

  • «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

    «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

  • На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

    На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

  • 1

Образование

  • В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

    В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

  • В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

    В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

  • В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

    В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

  • 1

Экономика / Политика

  • Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

    Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

  • Азербайджан — Каспийская жемчужина

    Азербайджан — Каспийская жемчужина

  • «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

    «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

  • 1

Вход на сайт