• 1 Иностранные кураторы знакомятся с лучшими образцами современного эстонского исполнительского искусства
  • 2 В Таллине выступит скрипач-виртуоз из Парижа Алексис Русин
  • 3 В августе Яан Пехк и Мярт Аванд дадут концерты по всей Эстонии
  • 4 В Тарту начинается литературный фестиваль Prima Vista
  • 5 Mart Sanderi maalinäitus Eesti Vabaõhumuuseumis
  • 6 Лауреатом премии LHV за новую композицию 2023 года стал Юло Кригул
  • 7 Начинаются Дни музыки Эстонии
  • 8 XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»
  • Анонсы
  • Популярное
  • Комментарии
  • XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

    XVII Международный Праздник песни и танца «Славянский венок 2023»

  • «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

    «Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

  • 20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

    20 русских фильмов, рекомендованных Гарвардом

  • 1
  • 2
  • 3
За последний месяц

Каталог на портале «Славия»: ▼ избранное

Реклама

  • В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

    В честь 150-летия одного из самых популярных русских композиторов – Сергея Рахманинова прошли циклы концертов!

  • 1

Литература

  • 1

Фестивали / Конкурсы / Дни

  • 1

Музыка

  • 1

Изобразительное искусство / Музеи / Выставки

  • 1

Архитектура

  • 1

Обычаи / Традиции / Ярмарки

Фотография

  • 1

Дизайн / Мода / Этикет

  • 1

Русская кухня

  • 1

Руководители общественных организаций Нарвы, Силламяэ и Кивиыли приняли обращение к ЕС по Украине. Они  обращаются „к правящим кругам ЕС с призывом осознать опасность и признать реальную возможность прихода к власти на Украине национал-фашистов, что будет горящим бикфордовым шнуром, неминуемо ведущим к взрыву в центре Европы”.

Но не наивно ли обращаться к волку, считающий вас овцами? Даже в рейтинговых ток-шоу Владимира Соловьева на Российском ТВ не раз спрашивали: „Почему Америка не может понять российские аргументы по Украине?“ Ответ простой: „там“ все понимают и осознают, ибо сами такой сценарий для Украины и писали, да худо исполнили. Запад повел себя на Украине, как слон в посудной лавке.

NB! „Империей зла“ признали США!

В том и дело, что все пошло не так гладко, как задумали за океаном (наверное, рассчитывали скинуть Виктора Януковича мирным путем, но не учли, что в игру „встрянет“ Крым), что пришлось опереться на „Правый сектор“ и применение им оружия. И раз пошла такая рубка, то закусившему удила Западу пришлось сбросить маски, отбросить все декорации: забыть о свободе слова и правах человека, иной фирменной демократической мишуре.   

Все отчетливее в мире понимают, что „империя зла“ – не Россия вовсе, а процветающий и благоухающий Запад, прежде всего, США и Евросоюз – территориально их „предбанник“ подготовки предстоящей мировой бойни в центре Восточной Европы. 

Вот и исследовательский центр Гэллапа, на который ссылается Центр гуманитарных технологий,  установил, что, как никогда ранее, мир становится однополярным: сегодня 24% жителей Земли видят наибольшую угрозу для мира в Соединенных Штатах Америки. Отмечается, что признаваемые мировыми СМИ и идеологами Запада „очагами зла и угрозы“, в действительности не так опасны. Так, Россию таковой видят всего 2% опрошенных. И это в среднем по всему миру! Большей угрозой считается Пакистан (8%), Индия, Ирак и Япония (по 4%).

По макрорегионам показатели довольно полярны, но почти во всех из них наиболее угрожающей миру страной были названы США. В странах Западной Европы этот показатель колеблется в пределах 15%. В Азии средняя негативная оценка США достигает показателя в 25%, а на Ближнем Востоке – 33%. Наибольшее число жителей, считающих США опасной страной, было выявлено в Пакистане (44%), Сербии (45%), Турции (45%), Аргентине (46%), Боснии и Китае (по 49%). И, наконец, такого мнения придерживается более половины (54%) россиян. И, наоборот, лишь 3% американцев считают Россию опасной страной, а в Евросоюзе ее считали опасной в среднем 4-5% респондентов.

Справедливости ради надо отметить: опрос проводился в конце 2013 года, до „Крыма“.

Вспомнили-таки о правах человека

Но, если показатели России, скорее всего после возвращения Крыма в лоно России, даже ухудшились, то это лишний раз доказывает роль западных СМИ в оболванивании населения Земного Шара. Почему? Да потому, что Запад руководствуется правдой, построенной на лжи. Подмене понятий. Истерические вопли лидеров США и Евросоюза об антироссийских  санкциях говорит не об их эффективности, а злобе, вызванной тем, что Россия обыграла Запад и дала чувствительный щелчок по носу американцам.

Причем сделал это Кремль изящно, гуманно, юридически безупречно и практически без жертв. Крым сам вошел в состав РФ, а Россия согласилась. Да, не без удовольствия.

А что? Не было, ни агрессии, ни аннексии. Но неогеббельсовская пропаганда, кричит о военном вмешательстве России, точно также, как переписывающие историю Второй мировой войны признали вступление стран Прибалтики в СССР почему-то их оккупацией.          

Но козырь Москвы по Крыму прост – это тотальное желание крымчан быть в составе России, а не Украины. Так что Россия права еще и в нравственном плане, восстанавливая человеческую справедливость. Вот Вашингтон и рычит от бешенства, понимая, что, сделав ставку только на Киев, он забыл Крым. А зря, как оказалось. Ведь дело не только в том, что крымчане самоидентифицируют себя россиянами (как и одесситы, жители востока и юга Украины). Проблема и в социально-экономической заброшенности Крыма в составе Украины, в несравнимо худшем социальном обеспечении крымчан по сравнению с россиянами. И об этом надо было думать Киеву и Вашингтону, поставивших на Майдан. Неожиданностью для Запада стала и сильная Россия, политическая воля Президента РФ.    

Что осталось Западу? Только и вопить об агрессии, оккупации, аннексии, захвате Крыма.

Примечательно, что Запад „почему-то“ прежде всего волнует территориальная целостность Украины, и только теперь, под давлением России, месяц спустя после государственного переворота в Киеве, вспомнил и о правах человека. Впрочем, речь больше о махновщине, анархистско-бандитском беспределе. Это – мародерство, грабежи, поджоги, попрание свободы слова, издевательства, как моральные, так и физические, пытки, похищение и исчезновение людей, запрет на митинги – волеизъявление населения.

Привычка Запада – гнобить Россию

Эту неприглядную правду Запад скрывает от населения своих стран. Тот самый Запад, который упрекает Россию в отсутствии свободы слова! А зачем Вашингтону и Брюсселю правда? Сбросив маски, страны Запада набросились не на украинский беспредел, они, сами наломав дрова, инициировав конфликт, дружно направили против России тайфун упреков и претензий, построенных на неприкрытой лжи. И это уже не демагогия или передергивание фактов, это даже не просто оголтелая клевета на Россию и русских, это бешенство, которое должно лечить в психушках. Это – позор западной цивилизации. Украина стала для всего мира моментом истины: миллионы людей начинают понимать лицемерие Запада, во многом процветающего благодаря грабежу других стран и народов. 

Пройдет время и все, включая Киев, смирятся с „потерей“ Крыма. (Будто он когда-то принадлежал Западу или был исторически территорией Украины!). И поймут, что Россия была бы готова принять в свое лоно и всю Украину, но только при одном условии – желании самого украинского народа воссоединиться с Россией, подавляющей части населения, то есть таким же ощутимым преимуществом, как это было в Крыму.

Западу придется признать, что России нужен не захват самой территории Украины, а чтобы с ее территории не исходила военная угроза, особенно НАТО. То есть Россия уважает независимость Украины, но добрососедской страной, лучше дружественной.

Или забыто, что Москва сразу предложила Западу создать государственное устройство Украины на базе федерации, а может и конфедерации? Это позволило бы отдельным регионам в соответствии со своей спецификой строить единую Украину, цивилизованную страну и общество, без ультра-националистической шизофрении и звериной русофобии.

А что касается Крыма, то Юлия Тимошенко, заявившая о возможности переговоров с Россией только после возвращения Украине Крыма, лишний раз подтвердила, что Киев так и не повзрослел политически, не сделал выводов из происходящего. Ведь Крым может стать украинским только после исчезновения России с карты мира.          

А что нужно США и Евросоюзу? Стало ясно: новая зона конфликта с Россией, ее ослабление, расчленение. Думается, что самые горячие головы в Вашингтоне, Брюсселе, Варшаве и Прибалтике готовы и на войну с Россией. Привычка такая у Запада – навязывать другим свою волю. Любой ценой. Не зря местный специалист по России Владимир Юшкин досадует – нет на Западе лидеров, способных остановить Путина.

Димитрий Кленский

Таллин, 22 марта 2014 года

P.S. Короче, кто еще верит в Запад и его хваленые ценности, имеет право не верить в них. И еще один его стратегический проигрыш не в том, что Украина сама сдала Крым, а в том, что это фантастически укрепило российский национальных дух, объединил россиян.

 

Обсуждение закрыто

Персона

  • 1

Эстония

  • 1

Северо-Восток

  • 1

Выборы

  •  

    Подборка публикаций на тему: «Выборы в Эстонии»

  • 1
  • Республиканский Избирком провел жеребьевку: кандидаты в депутаты получили номера

    Во вторник за 40 дней до парламентских выборов в избиркоме провели жеребьевку. Всего за 101 место в Рийгикогу будут бороться 968 кандидатов.

    Read More
  • В Нарве борьбу за власть поведут три партии и три избирательных союза

    В пятницу, 10 сентября, Нарвская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты горсобрания и дала им регистрационные номера.

    Read More
  • Алар Карис избран новым президентом Эстонии

    Во вторник, 31 августа, депутаты Рийгикогу во втором туре избрали президентом Эстонии Алара Кариса. Кандидатуру директора Эстонского национального музея поддержали 72 парламентария.

    Read More
  • Осенние выборы: кандидатом в мэры Нарвы от Центристской партии станет Михаил Стальнухин

    На осенних муниципальных выборах кандидатом от Центристской партии на пост мэра Нарвы будет депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин. В качестве кандидата на пост главы Нарвского горсобрания партия заявит действующего председателя представительного органа Татьяну Стольфат.

    Read More
  • Нарвское отделение EKRE представило свою предвыборную программу

    Нарвское отделение Народной консервативной партии Эстонии на своей странице в Facebook представило предвыборную программу "Narva EKRE 5+", с которой в этом году выйдет на местные муниципальные выборы в Нарве.

    Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Праздники / Памятные дни

  • Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

    Поздравляем с 1 сентября - Днём знаний

  • В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

    В день русского языка нарвитяне собрались у памятника А.С.Пушкину

  • Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

    Песни о войне и против войны от солистов Детской вокальной студии «Кнопочки»

  • Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

    Подарок ко Дню матери от Центра русской культуры

  • Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

    Фестиваль «Весенний праздник танца» в Центре русской культуры

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поздравления!

  • Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

    Алика Милова будет представлять Эстонию на «Евровидении»

  • «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

    «Ругодив» - это прежде всего творческий коллектив!

  • С Днём рождения, Лариса Владимировна!

    С Днём рождения, Лариса Владимировна!

  • Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

    Поздравляем Татьяну Баканину с Юбилеем!

  • Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

    Поздравляем Светлану Заугарову с Юбилеем!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

История

  • 80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

    80 лет назад завершилась Сталинградская битва (ФОТО, ВИДЕО)

  • 22 ноября. В этот день...

    22 ноября. В этот день...

  • 19 ноября. В этот день...

    19 ноября. В этот день...

  • 1

Интернет и СМИ

  • «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

    «Радио Культура» и московский Музей космонавтики представляют проект «Шаг во Вселенную»

  • На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

    На форуме «Евразия Global» заработала единая платформа для соотечественников

  • 1

Образование

  • В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

    В школе Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прошёл день открытых дверей

  • В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

    В Центре русской культуры XVII «Салон искусств»

  • В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

    В Лектории Центра русской культуры прошли лекции

  • 1

Экономика / Политика

  • Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

    Мир — это счастье! 26 июня - День Вооружённых Сил Азербайджана

  • Азербайджан — Каспийская жемчужина

    Азербайджан — Каспийская жемчужина

  • «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

    «Посеешь девальвацию - пожнёшь инфляцию».

  • 1

Вход на сайт