Первый канал центрального телевидения 2 февраля 2015 г. в 19=50 - в самое доступное для просмотра время в вечерней программе «дрязг и сплетней» А. Малахова - на всю страну показывает кадры зверства, истязаний, избиения человека.  Люди в студии отворачиваются, плачут, глядя на то. Не буду повторять сцену садизма. Нельзя подобное человеку ни слышать, ни смотреть!

Россия в буквальном смысле захлебнулась – в крови и дерьме от телевизионщиков!

Что дает телевидение народу? Чему учат, какую полезную информацию несёт? - Бездушие, цинизм, мерзость! Ведь многие люди подражают тому, чему их учат.

Спрашиваю руководство Первого телеканала: "У вас есть ум, совесть"?

Разве в России нет хорошего? Вам нечего сказать? - Тогда подите прочь из СМИ!

Ваш ум застилают деньги и рейтинги  - на крови, горе и увечье людей.

 

Древними сказано: "Услышал злое - закопай его в землю на семь локтей, чтобы оно не причинило вред другим". А что делает телевидение России? - Нашло, выкопало на задворках зло и разносит заразу по умам.

Президент – вы клялись, Правительство, депутаты - вы обязаны беречь народ!

Следует не только декларировать Закон, но и испрашивать за пропаганду  зла, смерти, преступлений, насилия в СМИ! 

В этой связи следует незамедлительно уволить руководство Первого телеканала и пропагандирующего скандалы А. Малахова, объяснив публично, за что уволены.

 

Людей надо беречь! Беречь от зла.

Надеюсь на вас, что «не мечу бисер перед свиньями», повторяя сказанное: «Не обольщайтесь, дурные сообщества развращают добрые нравы» (1.Кор.15-33).

Люди слабы. Народ в стране вымирает.

Человеку трудно и страшно жить в мире, где пропагандируется зло и насилие.

Телевидение, распространяя зло, сжигая сердца и умы людей, превращая души в пепел - рождает потенциальных бездушных убийц.

Пропагандирующий зло журналист – отвечает вместе с тем, кто зло совершает.

Так как, всякому физическому убийству предшествует убийство нравственности, которое готовят в СМИ.

Следует безотлагательно закрыть на телевидении все низкие, мерзкие, аморальные программы.  Вычистить и вымыть от бездуховности и безнравственности телевидение и СМИ в России.

Рассмотреть вопрос «очистки от грязи телевидения России» -  в Госдуме РФ.

Ввести на телевидении  комиссии по нравственности. - От этого зависит жизнь и здоровье российского народа. Падение народа и государства начинается с падения нравов.

Свободе слова в политике - «да»!

Свободе зла, насилия, безнравственности - «нет»!

P.S. Текст этого письма 2.02.2015 направлен электронной почтой в Администрацию президента России на имя В. Путина  и Председателю правительства РФ Д. Медведеву.

 

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

3.02.2015