В пятницу, 29 апреля в 18.00 в большом зале Центра русской культуры  пройдет V  Весенний праздник танца, на котором выступят танцевальные коллективы из Таллина, в том числе и детские.

29 апреля по всему миру отмечается Международный (Всемирный) день танца. Этот праздник, посвященный всем  стилям танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана–Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошёл в историю как «отец современного балета».

В празднике примут участие ансамбли, хореографические и танцевальные студии, школа эстрадного танца, театр-танца. Главный организатор праздника – танцевальная студия Центра русской культуры «Антре» под руководством Жанны Нефедьевой.

В программе танцевальные композиции разных жанров – классические, народные, эстрадные и  современные. И, конечно, много детских танцев, поскольку в этом празднике участвуют дети от 4 лет. Посмотреть на это красивое и радостное зрелище приглашаются все желающие.

Вход свободный.

 

contentmap_plugin