8 октября в Таллинской ратуше прошел торжественный прием, посвященный 25-летию галереи SED ARTE. Данное мероприятие стало творческим итогом работы галерии с художниками из Эстонии и других стран.

С начала этого года, ставшим для искусствоведа Ольги Любаскиной и ее галерии SED ARTE юбилейным, проходят творческие мероприятия. Организуются персональные художественные выставки, встречи и мастер-классы с художниками. Реализуются совместные международные проекты.

Открывая мероприятие, вице-мэр Таллина Вадим Белобровцев высоко оценил работу Ольги Любаскиной и ее вклад в культурное наследие нашей страны.

Имя Ольги Любаскиной хорошо известно не только в Эстонии, но и за рубежом. У нее самый серьезный и многолетний выставочный опыт в нашей стране -  более 300 выставок, проводимых  в разных частях света, разных направлений и жанров - от классики до  современного искусства. Галерея SED ARTE сотрудничает со многими известными музеями мира, галереями и творческими объединениями. Благодаря усилиям Ольги многие творческие люди смогли показать себя на самых лучших площадках Эстонии и мира.

За 25 лет выставки проходили во многих местах, но где бы они не проходили Ольга всегда создавала особую ауру. Те, кто работал с Любаскиной могут подтвердить, что ей удалось создать вокруг себя особую культурную среду. Какие бы трудные времена не были - любое ее мероприятие становилось праздником для художников, друзей и любителей живописи.

Однако, как считает сама виновница торжества, все это не возможно осуществить без помощи друзей. Слава благодарности звучали не только в адрес художников, но и тех кто все эти 25 лет помогал в проведении ярких художественных событий - музыкантам, меценатам, представителям посольства России и Белоруссии, журналистам.

Поздравить Ольгу пришло так много народа, что по окончанию музыкальной программы, к ней образовалась целая очередь желающих лично вручить цветы и подарки.

Портал Славия присоединятся к поздравлениям и желает Ольге Любаскиной  дальнешего процветания и творческих успехов!

 

 

Текст: Жанна Соколова

  • ФОТОРЕПОРТАЖ ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ