Дни славянской письменности и культуры

Культурное объединение «Кирилл и Мефодий»

Цели и задачи объединения - реализация традиционных, значительных и масштабных региональных, а также международных проектов. Одним из таких значимых проектов являются Дни славянской письменности и культуры, которые празднуются ежегодно в конце мая. Обычно это неделя, в течение которой проводятся до десятка тематических мероприятий - лекций, концертов, выставок.


 

Православные духовные песнопения в День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая мы вспоминаем святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей и учителей словенских.  Нынче славянскому письму исполняется 1159 лет.

Любимые украинские песни и танцы в Центре русской культуры

22 мая в Центре русской культуры поклонники  и любители украинской культуры смогли насладиться любимыми украинскими песнями и танцами.

День белорусской словесности и культуры в ЦРК

Многочисленные друзья белорусской словесности и культуры пришли 21 мая в Центр русской культурый, чтобы вместе услышать любимые белорусские песни, которым так и хочется подпевать и увидеть белорусские танцы.

Концерт ансамбля народной музыки «Златые Горы» и группы IRIS

21 мая в Большом зале Центра Русской Культуры, в рамках Дней славянской письменности и культуры - 2022, состоялся концерт «Славянская мозаика», в котором приняли участие ансамбль народной музыки «Златые Горы» и группа IRIS в сопровождении ансамбля народных инструментов.

30-летний юбилей женского хора «Славянка»

20 мая в Малом зале Центра русской культуры, в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры был отмечен 30-летний юбилей женского хора «Славянка».

Любимые украинские песни и танцы в Центре русской культуры

С 18 мая в Центре русской культуры дан старт традиционным Дням славянской письменности и культуры, которые проходят уже 30 лет.

Вход на сайт